Лига чемпионов. Группа Е. Накануне

Фото skysports.com

ЦСКА на своем поле примет Ман Сити, а в Риме сыграют нынешние лидеры группы Рома и Бавария.

ЦСКА — Ман Сити

Вторник, Химки, стадион Арена-Химки, 19:00, арбитр Иштван Вад II (Венгрия).

Прямая трансляция на 2+2.

ЦСКА и Ман Сити не лучшим образом начали турнир, взяв одно очко на двоих. Теперь два кряду матча между ними один из последних шансов для обоих побороться за выход из группы. В таком случае противостояние обещает быть крайне увлекательным.

Аремейцы все еще не могут использовать сильнейший состав в матчах Лиги чемпионов из-за дисквалификации Вернблума и Дзагоева, и Леониду Слуцкому никак не удается найти правильный вариант состава для замены важным исполнителям. Против Баварии ЦСКА вообще сыграл в три центральных защитника, но добился лишь того, что соперник одержал минимальную победу. Сегодня команде поможет Думбия, так что это хороший шанс поиграть в атакующий футбол, особенно после победы 6:0 на внутренней арене в последнем туре.

Ман Сити уже традиционно для себя испытывает проблемы в Лиге чемпионов. Год назад как раз два успешных матча против ЦСКА позволили Горожанам впервые добраться до плей-офф. В случае выездного поражения сегодня у команды Мануэля Пеллегрини будут большие проблемы в погоне за тремя командами.

На выходных Горожане разгромили Тоттенхэм, однако по сравнению с тем матчем Пеллегрини явно планирует сделать ряд замен в составе. Как минимум Туре точно выйдет с первых минут, да и другие изменения также планируется. Ротацию состава чилийский наставник проводит регулярно, и вряд ли откажется от такого варианта сегодня.

ЦСКА (ориентировочный состав): Акинфеев — Марио Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Натхо, Еременко — Муса, Миланов, Тошич — Думбия

Ман Сити (ориентировочный состав): Харт — Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов — Хесус Навас, Фернандиньо, Туре, Силва — Агуэро, Джеко

Травмированные: Эльм, Панченко, Витиньо (ЦСКА)

Дисквалифицированные: Дзагоев, Вернблум (ЦСКА)

Слова

Леонид Слуцкий, наставник ЦСКА:

"Манчестер Сити был и остается фаворитом не только группы, но и Лиги чемпионов в целом. И то, что он не выиграл пока ни одного матча в группе, ничего не означает. Он играл в Мюнхене и против сильной Ромы. В национальном чемпионате он тоже отлично идет, обыграл Тоттенхэм — 4:1. Он фаворит, но мы приложим все усилия, чтобы добиться положительного результата".

Мануэль Пеллегрини, наставник Ман Сити:

"ЦСКА прекрасно известен в Европе и отлично выступает сейчас в национальном первенстве. Соперник играет в атакующем стиле, и моим футболистам будет тяжело сдерживать нападение армейцев. Но мы сделаем все возможное, чтобы хорошо выступить в завтрашней встрече".

footballпрогноз 0:1


Рома — Бавария

Вторник, Рим, стадион Олимпико, 21:45, арбитр Йонас Эрикссон (Швеция).

В Роме называли себя аутсайдером группы, однако сегодня команда Руди Гарсии может добиться очередного удачного результата и даже выйти на первое место в группе. По крайней мере, своими матчами против ЦСКА и Ман Сити Волки убедили в своей силе.

Можно сказать, Гарсия в последнее время определился с основным составом, делая изменения лишь изредка. В первую очередь это касается ротации возрастных игроков вроде Майкона, Коула и Тотти. Но сегодня против Баварии римлянам нужен оптимальный состав со всеми сильнейшими исполнителями на поле.

Ради такого матча даже Де Санктис вернулся состав после некоторого пропущенного времени из-за травмы. Также должен сыграть сегодня и Манолас, который матч Серии А пропускал по причине дисквалификации.  По сравнению с матчем против Ман Сити вернутся в состав Де Росси и Итурбе, у которых тогда были разного рода проблемы.

Бавария в последние недели вышла на уровень, которого ждут от команды. Два последних поединка бундеслиги мюнхенцы выиграли с общим счетом 10:0. Впрочем, для чемпионата Германии такие результаты в исполнении команды Хосепа Гвардиолы не новость, а вот в Лиге чемпионов были две минимальные победы в труднейших поединках.

В этом сезоне Гвардиола проверил много вариантов состава и даже схемы меняют постоянно. Так что предугадывать состава накануне любого матча всегда крайне непросто. Немецкие СМИ предполагают схему 4-2-3-1, но ведь испанский наставник и их всегда готов удивить. Наверняка специально под непростого противника Гвардиола подготовит какой-то специальный вариант.

Рома (ориентировочный состав): Де Санктис — Майкон, Янга-Мбива, Манолас, Коул — Де Росси, Найнгголан, Пьянич — Итурбе, Тотти, Жервиньо

Бавария (ориентировочный состав): Нойер — Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба — Лам, Хаби Алонсо — Роббен, Мюллер, Рибери — Левандовски

Травмированные: Кастан, Строотман, Кейта — Рейна, Баштубер, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Тьяго Алькантара

Дисквалифицированные: нет

Слова

Руди Гарсия, наставник Ромы:

"Пеп Гвардиола — один из лучших тренеров в мире. Он выиграл с Барселоной множество турниров, его команда показывала отличный футбол. Потом Гвардиола с гордостью отправился в клуб, который годом ранее выиграл все возможные трофеи, и доказал, что выбор пал на него не зря".

Хосеп Гвардиола, наставник Баварии:

"Этот матч станет очень важным испытанием. Если какой-то из команд удастся победить в двух следующих встречах, она пройдет дальше. Это бесспорно. Сейчас у нас отличное турнирное положение. Мы набрали шесть очков в двух матчах, но я всегда говорил, что расклад в этой группе станет ясен только после последнего тура. Победу в завтрашнем матче нужно будет заслужить".

footballпрогноз 1:1