Гвардиола: Руди Гарсия уделяет внимание малейшим деталям

Хосеп Гвардиола, fcbayern.de

Наставник Баварии Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча с Ромой.

"Я всегда с удовольствием возвращаюсь в Италию. Рад снова оказаться в Риме, где я провел шесть замечательных месяцев с Ромой. Я знаю, как страстно в Риме любят футбол. Поэтому мне очень нравится приезжать сюда", — приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

"Этот матч станет очень важным испытанием. Если какой-то из команд удастся победить в двух следующих встречах, она пройдет дальше. Это бесспорно. Сейчас у нас отличное турнирное положение. Мы набрали шесть очков в двух матчах, но я всегда говорил, что расклад в этой группе станет ясен только после последнего тура. Победу в завтрашнем матче нужно будет заслужить".

"Жаль, что Сейду Кейта не выйдет на поле, но когда я смотрю на Даниэле Де Росси, Франческо Тотти, Миралема Пьянича, Жервиньо, Хуана Мануэля Итурбе и на быстрых защитников Ромы, то понимаю, что у нее есть все для успеха. Я сказал ребятам, что мы не выиграем, если не покажем великолепный футбол".

"Тотти чувствует вдохновение, когда у него мяч. Стиль игры Ромы Руди Гарсии идеально ему подходит. Иностранному тренеру непросто адаптироваться за границей, однако у Гарсии это здорово получилось. Он уделяет внимание малейшим деталям. Впереди еще большая часть сезона, но я доволен, потому что мы растем по сравнению с прошлой кампанией. Для тренера самое важное — расти", — отметил Гвардиола.

команди