Жезуш: Витсель, Гарсия и Гарай знают, как нас остановить

Жорже Жезуш, uefa.com

Наставник Бенфики Жорже Жезуш поделился ожиданиями от матча с Зенитом в первом туре группового этапа ЛЧ.

"Аксель Витсель и Хавия Гарсия находятся в лучшем положении, чем я. Они знают, как именно можно нас остановить, поскольку еще пару лет назад выступали под моим руководством в Бенфике. У Зенита есть три футболиста [включая Эсекьеля Гарая], которые знают досконально игровой план Бенфики", — приводит слова Жезуша официальный сайт УЕФА.

"Впрочем, мы настроены оптимистично и полны уверенности в себе. Всем должно быть понятно, что три другие команды в группе действительно сильны. У нас очень крепкая, довольная ровная группа. Любой из четырех клубов может как пройти в плей-офф Лиги чемпионов, так и отправиться в Лигу Европы. Зенит мощно начал сезон — равно как и Байер с Бенфикой. Монако пока выступает не так хорошо, но это тоже могучая команда".

"Будет очень здорово, если Бенфика начнет Лигу чемпионов с победы. Если в родных стенах будем делать все, как надо, то станем увереннее в себе, и наши шансы на выход из группы возрастут. Встречаясь с Андре Виллаш-Боашем, я как побеждал, так и проигрывал. Горжусь тем, что являюсь одним из шести португальских тренеров в Лиге чемпионов", — отметил Жезуш.

команди