Лига чемпионов. Группа А. Накануне

Фото uefa.com

Финалист прошлого турнира Атлетико сыграет на выезде с Олимпиакосом, а Ювентус примет новичка Лиги чемпионов Мальме.

Олимпиакос — Атлетико

Вторник, Пирей, стадион Георгиос Караискакис, 21:45, арбитр Педру Проэнса (Португалия).

Олимпиакос и Атлетико в прошлом сезоне наделали шуму в Лиге чемпионов. Конечно, греческий клуб выступил не настолько успешно, но удивил уже попаданием в 1/8 финала и первым матчем против МЮ на той стадии. Наверняка теперь команда Мичела хочет еще большего, пусть и соперники по группе очень серьезные.

Олимпиакос со старта сезона провел только три матча местного чемпионата, поэтому проверить настоящую готовность команды крайне непросто. К тому же у пирейцев есть несколько игроков, которые перешли в команду самый последний момент и просто не успели прижиться. Да и два важных исполнителя Сиовас и капитан Олимпиакоса Маниатис пропускают матч из-за травмы.

Зато вновь в составе Оли выступает ее недавняя звезда вернувшийся из Англии Митроглу. При всей перспективности Диамантакоса именно Митроглу следует ждать сегодня на острие атаки с первых минут. Интересный факт состоит в том, что в связи с травмами Сиоваса и Маниатиса нападающий станет единственным греком в составе команды сегодня, ведь другие местные ведущие игроки команды покинули ее летом: Манолас, Самарис, Холебас, Пападопулос.

Атлетико также потерял летом несколько ведущих игроков во главе с Диего Костой и Куртуа, однако новые игроки и представители ближайшего резерва уже успешно заменяют бывших лидеров, а два успешных выступления против Реала только подтверждают правильность плана работы клуба. У Диего Симеоне нет потерь помимо себя самого (наставник пропускает матч из-за дисквалификации), так что можно ожидать сильнейший состав.

Олимпиакос (ориентировочный состав): Роберто — Леандро Салино, Ботиа, Абидаль, Масуаку — Ндинга, Миливоевич — Доссеви, Домингес, Касами — Митроглу

Атлетико (ориентировочный состав): Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Габи, Тьягу — Коке, Рауль Гарсия, Туран — Манджукич

Травмированные: Маниатис, Сиовас (Олимпиакос)

Слова

Мичел, наставник Олимпиакоса:

"Мы полностью готовы. У нас достаточно опыта и умений, чтобы бороться за результат в этом матче. Конечно, Атлетико сильная команда, и даже потеря некоторых исполнителей не мешает ему показывать хорошую игру и добиваться успехов".

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"Этот матч, наверное, будет самым сложным в группе для нас. Олимпиакос очень хорошо играет дома, при поддержке своих эмоциональных болельщиков. Прошлый сезон для нас получился прекрасным. Но это в прошлом. Сейчас мы все начинаем заново, строим новую команду день за днем".

footballпрогноз 1:2


Ювентус — Мальме

Вторник, Турин, стадион Ювентус, 21:45, арбитр Шимон Марчиняк (Польша).

Летом Ювентус сменил своего успешного наставника Антонио Конте на Массимиллиано Аллегри, так что теперь к Старой Синьйоре присматриваются не без интереса. Относительно Лиги чемпионов вряд ли могут быть какие-то серьезные неожиданности. В составе туринцев достаточно опытных исполнителей, а сам Аллегри далеко не новичок турнира.

Чемпионат Ювентус начал с двух сухих побед, но в связи с травмами Кьеллини, Пирло и Видаля потенциал команды совсем еще не раскрыт. Против Мальме сегодня только Кьеллини из этого трио имеет шанс сыграть. Зато из-за дисквалификации пропускает матч фактически сменщик Видаля в матчах Серии А Перейра. Впрочем, скамейка запасных у Ювентуса достаточно большая, чтобы найти нужных игроков для матча с противником уровня Мальме.

У Мальме также есть проблемы в составе, главная из которых потеря ведущего в последние годы защитника Рикардиньо. Этот левый защитник важную роль в командных действиях занимает, а его сменщику Конате всего 20 лет. Вообще вне заявки на турнир капитан шведской команды Молинс, у которого несколько месяцев очень серьезная травма колена.

В остальном же состав Мальме вряд ли должен сильно измениться после успешной квалификации, где команда Аге Харейде в непростой борьбе проходила непростых соперников в лице Спарты и Ред Булла.

Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Касерес, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Маркизио, Погба, Асамоа, Эвра — Тевес, Льоренте

Мальме (ориентировочный состав): Ольсен — Тиннерблом, Э.Юханссон, Хеландер, Конате — Кроон, Хальсти, Аду, Форсберг — Розенберг, Телин

Травмированные: Видаль, Пирло — Терн, Рикардиньо

Дисквалифицированные: Перейра (Ювентус)

Слова

Массимиллиано Аллегри, наставник Ювентуса:

"Мальме однозначно в лучших кондициях, чем мы. Это организованная команда, поэтому нам надо действовать осторожно и быстро, быть надежными в обороне. Думаю, Ювентус достаточно силен, чтобы добиться успеха и в национальном первенстве, и в Лиге чемпионов. Мы знаем, насколько тяжело побеждать в еврокубке, но нет ничего невозможного".

Аге Харейде, наставник Мальме:

"Ювентус лишь начал сезон, и это будет нашим преимуществом. Мы смотрели их матч против Удинезе и заметили, что под конец они выглядели уставшими. В нашей команде играет пара лучших форвардов в шведском футболе — это нам поможет".

footballпрогноз 2:0