Жирар: не сможем одолеть Порту, выложившись лишь на 50%

Рене Жирар, uefa.com

Главный тренер Лилля Рене Жирар поделился ожиданиями от ответного матча своей команды против Слована в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"Сейчас мы обязаны побеждать. Первый поединок мы проиграли, но сейчас сделаем все от нас зависящее, чтобы пройти дальше, — приводит слова Жирара официальный сайт УЕФА. — Мы не сможем одолеть Порту, выложившись лишь на 50 процентов. Чтобы победить, очень важно забить, и мы уверены в своих силах".

"Мы все знаем, что в последнее время французские клубы выступали в Европе не лучшим образом. Порту отлично умеет играть в свою игру, в его составе есть футболисты, способные взять инициативу на себя. Это очень хорошая команда, которая каждый год усиливается классными игроками".

"У нас конкурентоспособный коллектив, и мы сделаем все возможное, чтобы пробиться в групповую стадию. Случиться может всякое. Мы приехали сюда играть, бороться, победить и пройти дальше. Это Лига чемпионов, уровень здесь существенно отличается от нашего национального чемпионата. Ключевыми факторами в нашей игре должны стать концентрация и решительность", — заявил Жирар.

Матч Порту — Лилль состоится завтра, 26 августа. Начало встречи — в 21:45 по Киеву. Напомним, в первой встрече Порту победил Лилль на выезде со счётом 1:0.

команди