Наставник БАТЭ: дождь не помешает в матче со Слованом

Александр Ермакович (слева), uefa.com

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович поделился ожиданиями от ответного матча своей команды против Слована в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

"Команда находится в хорошем состоянии, у нас нет травмированных, атмосфера в коллективе тоже в полном порядке. В моем распоряжении все футболисты, которые готовились и к первому матчу в Словакии, — приводит слова Ермаковича официальный сайт УЕФА. — Прекрасно понимаем, что нас ждет трудный матч, особенно учитывая то, как высоки ставки. У нас достаточно неплохие шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, и мы сделаем все возможное, дабы ими воспользоваться".  

"Уверен, что завтра будет аншлаг. В продаже осталась лишь пара сотен билетов. Нам действительно очень важна поддержка болельщиков. Белорусскому футболу, да и всей нашей стране очень нужно участие в групповом этапе Лиги чемпионов".

"Согласно прогнозу погоды, во время матча будет дождь. Однако я уверен, что это никак не скажется на качестве поля. Как я уже говорил, травмированных у нас нет. Успел восстановиться даже Дмитрий Бага. Надеюсь, все его проблемы уже в прошлом. Он готовился к игре в общей группе наравне с другими ребятами".

"У нас опытная команда, которая уже через многое успела пройти. Естественно, все мы понимаем, что не нужно выходить на поле с мыслями о нулевой ничьей. Каждый матч — совершенно новая история. Каким будет счет? Могу только сказать, что положительным", — отметил Ермакович.

Матч БАТЭ — Слован состоится завтра, 26 августа. Начало встречи — в 21:45 по Киеву. Напомним, что в первая встреча между этими командами завершилась вничью (1:1).