Днепр — Хайдук. Накануне

© ИЛЬЯ ХОХЛОВ Football.ua

Среда, Киев, стадион НСК Олимпийский, 19:00, арбитр Алексей Кублаков (Беларусь).

Прямая трансляция на 2+2.

Днепру не удалось осуществить свою мечту о групповом турнире Лиги чемпионов после поражения от Копенгагена две недели назад. Однако это не значит, что к Лиге Европы в команде будут относиться менее важно. Хотя Мирон Маркевич называет чемпионат Украины главным турниром для команды, но при это совершенно не собирается отказываться от попадания в осеннюю часть еврокубков.

Накануне противостояния с Хайдуком у Днепра возникли трудности с составом. Против Копенгагена Маркевич удивил своим выбором, поскольку не мог использовать некоторых ведущих исполнителей вроде Ротаня и Стринича. Сейчас ситуация повторяется, только теперь вне игры оказались другие важные игроки команды Коноплянка и Матеус. Без них вообще скоростная игра команды в атаке может выглядеть неполноценно.

Сегодня у Днепра также может слегка неожиданный состав с некоторыми интересными решениями. Во-первых, ожидается дебют в еврокубках молодого Лучкевича, который некоторое время назад здорово дебютировал в чемпионата. Ввиду потери Коноплянки и Матеуса Лучкевич может даже в полузащите выйти.

После матча против Копенгагена практически полностью выпали из состава многие исполнители: Полевой, Политыло, Канкава, Лео Матос, Бартулович. Впрочем, их появление вряд ли ожидается сегодня. Скорее всего, свою пригодность для игры в важных матчах они будут доказывать в поединке Кубка Украины на выходных. Зато наверняка сыграют в основе Селезнев и Калинич мощным дуэтом в линии атаки. Впрочем, за время своей недолгой работы в Днепре Маркевич уже неоднократно удивлял своим выбором.

Хайдук с трудом прошел два предыдущих раунда Лиги Европы, но зато набрал отличный ход в последние недели. Команда Игора Тудора выиграла четыре поединка кряду с общим счетом 16:2 и подходит к противостоянию с Днепром во всеоружии. Наверняка и в выборе состава Тудор будет отталкиваться от хороших выступлений исполнителей из последних матчей. А значит опытные новички вроде Милевского и словенца Мезги могут рассчитывать разве только на скамейку запасных.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич — Кравченко, Ротань — Лучкевич, Селезнев, Бруну Гама — Калинич

Хайдук (ориентировочный состав): Калинич — Вршаевич, Малоца, Милович, Милич — Анджелкович, Сушич — Чакташ, Куасси — Готаль, Маглица

Травмированные: Коноплянка, Матеус, Мандзюк (Днепр)

Слова

Мирон Маркевич, наставник Днепра:

"К сожалению, мы никак не можем собрать полный состав. Раньше не было Ротаня и Стринича. Когда же они вернулись, выпал Коноплянка и Матеус. Так что будем выходить из наших возможностей и постараемся выбрать самый оптимальный состав на игру".

Артем Милевский, нападающий Хайдука:

"Это, пожалуй, судьба так вернуться в Киев. Очень рад приехать, давно здесь не был. Готовился к этому поединку. Даже не смог поспать в дороге, очень волновался. Чувствую прилив адреналина".

Игор Тудор, наставник Хайдука:

"Я смотрел четыре поединка Днепра и увидел очень качественную игру. Думаю, фаворитом все-таки будут украинцы. Но у каждого есть свои недостатки, и мы попробуем сыграть на этих недостатках. Конечно, если используем свои козыри".

footballпрогноз 2:1

 

команди