"Челси" побеждает на "Месталье"

Вилья открывает счет в матче, REUTERS

Испанская "Валенсия" на своем поле уступила лондонскому "Челси".

Обе команды сейчас пребывают не в лучшей своей форме. О "Челси", в связи с уходом с поста главного тренера Жозе Моуриньо, уже сказано и написано немало . У лондонцев перед матчем был шанс добыть свою первую победу в текущем розыргыше Лиги чемпионов, а также первую победу под руководством Аврама Гранта.

Составами тренеры не удивили, особенно это касается Кике Санчеса Флореса, который выпустил с первых минут в ворота Тимо Хильдебранда, игравшего в последних матчах чемпионата Испании, а не только залечившего травму Сантьяго Канисареса.

Грант до сих пор ищет оптимальный состав для себя. Остался в запасе Бен Хаим, с первых минут снова появился Дрогба.

По самому матчу писать особенно нечего. В футбол соперники играли от силы 30 минут из 90. Первые полчаса игры прошли очень живо и смотрелись на одном дыхании. Первый гол в матче получился немного курьезным. Забил его, конечно же Вилья! Давид прорывался к воротам Чеха, но его на подступах к штрафной встречали Терри и Карвальо. Один из них выбил мяч из под ног испанца, но "круглый" попал в Эссьена, от которого отскочил как от стенки в направлении ворот "Челси". Вилья не растерялся и убежал на свидание с Чехом, который не смог спасти свою команду. 1:0!

Тут же Хоакин обязан был удваивать счет, но не использовал выход один на один. А в ответной атаке "Челси" счет сравнял! Дрогба отдал налево на Малуда, тот вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, где Моретти опередил Джо Коула и вколотил мяч в собственные ворота.

После забитых голов игра затихла практически насовсем. Шла обычная возня в центре поля без какого-либо продвижения вперед. Конструктивизм отсутствовал напрочь.

Второй тайм мало чем отличался от концовки первого. Скучнейшее зрелище, поверьте. Даже несколько замен, проведенных Флоресом, не смогли встряхнуть игру.

А гол случился практически из ничего. Марчена потерял мяч на половине поля гостей, Джо Коул тут же, со своей половины поля класснейшей передачей отправил в прорыв Дрогба, который, убежав от Альбиоля как от мальчика, без проблем разобрался с Хильдебрандом.

"Челси" повел в счете, а "Летучим мышам" так и не удалось больше поразить ворота Чеха. Что неприятно удивило в игре "Валенсии" - огромное количество претензий к рефери. Испанцы практически в каждой атаке то и дело падали как подкошенные и требовали назначения штрафного или пенальти от арбитра.

В целом же игра прошла в равной борьбе при небольшом преимуществе хозяев. Исключение составляет лишь реализация моментов - "Челси" свои шансы использовал, а "Валенсия" - нет. Стало быть, результат справедлив.