Реквием для "Музыкантов"

На табло обошлось без

Бременский "Вердер" неожиданно уступил на своем поле пирейскому "Олимпиакосу", в результате немцы закрепили за собой последнюю строчку в группе С.

В футболе часто случается так, что команда после голевой феерии в последующем матче не блещет результативностью. Нечто подобное произошло и с развеселым "Вердером". Для начала бременские "Музыканты" огорошили всех на выходных, разобрав на запчасти "Арминию" (8:1), этим подопечные Шаафа не ограничились и преподнесли очередной сюрприз посреди недели.

"Олимпиакос" повторил подвиг донецкого "Шахтера", одержав первую победу в Лиге чемпионов на выезде. Откровенно говоря, такого результата почти никто не ожидал, перед поединком на "Везерштадионе" "Вердер" выглядел явным фаворитом. Только лишь погода "почувствовала" неладное - поединок в Бремене проходил под аккомпанемент дождя.

Начало поединка не предвещало сенсационного исхода, немецкая команда прогнозируемо завладела инициативой и стала создавать моменты у ворот почти седого Никополидиса. Основными транжирами выступил дуэт форвардом бременского клуба: Уго Алмейда - Маркус Розенберг. Первому таки удалось открыть счет - португальца оставили одного перед воротами после подачи с правого фланга, Алмейда прощать греков не возжелал.

То же самое проделал сам греческий клуб во втором тайме, в смысле хладнокровно размазал "Вердер" под конец поединка. Неслабо помог им в этом деле дублер основного голкипера "Музыкантов" Тима Визе - Кристиан Фандер, которому выпала честь защищать ворота этим вечером.

Его неуверенные действия привели к первому и третьему мячу в ворота хозяев. Голкипер в обоих случаях не мог зафиксировать мяч, чем благополучно пользовались греки, успешно поспевая на добивание. Справедливости ради заметим, что при первом мяче Ковачевич расстреливал Фандера с близкого расстояния, зафиксировать такой удар "намертво" было сложно, а вот третий гол можно смело окрестить "вратарским". На добивании оказывались - Столтидис и тот же Ковачевич.

Второй гол получился на загляденье, Патсатцоглу нанес блестящий дальний удар под перекладину. Правда, не обошлось и без рикошета, полет мяча существенно подкорректировал защитник хозяев Пер Мертезакер. "Вердер" имел возможности забить, но Никополидис был безупречен. Таким вот образом приключилась одна из сенсаций сегодняшнего дня!

Макс Пэн, football.ua 

Вердер - Олимпиакос 1:3
Голы: Уго Алмейда, 32 - Столтидис, 72, Патсатцоглу, 82, Ковачевич, 87

Вердер: Фандер, Пасанен, Мертезакер, Налдо, Тошич, Фрингс, Фритц (Боровски, 63), Йенсен, Диего, Розенберг (Саного, 76), Уго Алмейда

Олимпиакос: Никополидис, Рауль Браво, Антцас, Патсатцоглу, Доми (Сезар, 19), Торосидис (Пантос, 86), Джорджевич, Галлетти (Ковачевич, 72), Ледесма, Столтидис, Луа-Луа

Предупреждения: Саного, 90 - Ледесма, 71