"Лион" шокирует

Радость гостей, АР

Чемпион Франции бездарно проводит домашний матч против "Глазго Рейнджерс".

Много говорили, что "Лион" нынче не тот. Да только никто не представлял, до какой степени! Разгромно проигрывать на своем поле "Рейнджерс" - это уже ни в какие ворота не лезет.

Как и подобает любой шотландской команде "Рейнджерс" играли с феноменальной самоотдачей и носились по всему периметру поля. Техничные французы в момент приема мяча встречались с игроками противника, что не позволяло им навязать свою игру.

Первые минуты отметились огромным преимуществом хозяев, но до реальной опасности дело не дошло. А вот "Рейнджерс" неожиданно забил. Бисли подал угловой с правого фланга, а Маккалока забыли в штрафной площади лионцы - 0:1.

"Лиону" нужно было многое поменять, поскольку с такой игрой рассчитывать на положительный результат было опрометчиво. Был шанс у Жуниньо, который в излюбленной манере пробивал со штрафного - перекладина.

В начале второго тайма "Рейнджеры" отправили противника сначала в нокдаун, а потом и в полный аут. Хаттон прострелил с правого фланга на Кузена, тот закрыл мяч корпусом от защитника, резко развернулся и пробил в ближний угол - 0:2.

Не прошло и пяти минут, и тот же Кузен длиннющей передачей вывел Бисли один на один с голкипером. Американский вингер своим шансом воспользовался сполна.

Конечно, в футболе бывает всякое и перевес в три гола не считается смертельным. Особенно, если ты фаворит и играешь на своем поле.

У "Лиона" были возможности забить. Жуниньо и Андерсон еще раз проверили на прочность каркас ворота, а Макгрегор парировал удар Бен Арфа. Однако, следует отметить, что никто и на секунду не засомневался в окончательной победе "Рейнджерс". Они эту победу заслужили.