ЦСКА - "Фенер": комедия ошибок

Фото АР

В средненьком матче много голов было забито благодаря грубейшем ляпам защищающихся.

"Неумение, спешка и невезение" - именно так охарактеризировал основные проблемы своей команды в завершении атак наставник армейцев Валерий Газзаев. Не умаляя заслуги противника, он говорил, что и против ПСВ, и "Зенита" именно плохая реализация моментов мешает его команде побеждать.

Что ж... После сегодняшнего матча он вряд ли будет говорить подобное. А вот относительно ошибок армейцев в обороне три составляющих Газзаева вполне подходят.

Уже в самом дебюте Алексей Березукий и Мандрыкин не разобрались кому играть, и защитник, сидя на земле, поднял мяч над своей штрафной. Алекс таких ошибок не прощает.

Второй гол - просто жуть. Перед этим вратарь ЦСКА несколько раз отменно действовал на линии ворот, просто превосходно выбирая позицию. Он отбил классный удар со штрафного Алекса и неожиданный выстрел Кежмана в ближний угол.

Однако удар с 33-х метров Дейвида стал для Мандрыкина не берущимся. Хотя таковым по статусу никак не должен был стать. Никаких оправданий типа "отскок перед вратарем" или "не видел момент удара" приниматься не могут.

Впрочем, сетовать на злодейку-судьбу армейцы не должны. Ведь их голы также сплошь подарки противника. Сперва Эду Драчена неудачно отдал передачу назад вратарю и Красичу не преминул наказать его за оплошность. А потом тот же бразилец завалил в ненужной ситуации Вагнера в своей штрафной.

Сама же игра не выглядела чем-то эстетически красивым и умиляющим глаз. Каждая из команд, которая вела по ходу матча, собирала огромные силы у своих ворот и даже о контратаках не помышляла. Понятное дело, против насыщенной обороны действовать невероятно трудно. Оттого моментов проигрывающие стороны не создавали очень много. А темп все время сбивался игроками обороны.

К слову, немногие наверняка могут дать окончательный ответ: так кто же больше доволен результатом?

Игорь Бойко, football.ua

ЦСКА - Фенербахче 2:2
Голы: Красич, 49, Вагнер Лав, 53 (с пенальти) - Алекс, 9, Дейвид, 85

ЦСКА: Мандрыкин - Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий - Шемберас, Рахимич - Красич, Дуду (Алдонин, 90), Жирков - Вагнер Лав, Жо

Фенербахче: Волкан - Ондер, Лугано (Гекхан, 77), Эду Драчена (Ясин, 71), Роберто Карлос - Мехмет Аурелио, Дениз Бариш (Казим-Ричардс, 71), Ведерсон - Алекс - Кежман, Дейвид

Предупреждения: Жирков, 77 - Эду Драчена, 52, Лугано, 64