Паулу Бенту: "Много голов в матче с "Динамо" не будет"

Паулу Бенту

Наставник соперника "Динамо" Паулу Бенту на традиционной предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы представителей СМИ.

 - "Рома" и "МЮ" выглядят сильнее "Динамо" и "Спортинга". Станет ли завтрашний матч решающим в борьбе за третье место?

 - Я бы так вопрос не ставил. Лично у меня есть иное мнение по этому поводу. Мы поставили себе цель выйти из группы, а попадание в Кубок УЕФА это второстепенное задание. Да, "МЮ" и "Рома", на первый взгляд, сильнее, но это не значит, что мы сдадимся. У всех наших соперников бОльшие бюджеты, чем у нас, но мы постараемся занять одно из первых мест в группе.

 - Каково состояние игроков после нескольких неудачных встреч?

 - Действительно, в последнее время добились мы немногого. Но в футболе так случается. Не забывайте, что "Спортинг" сыграл вничью в дерби на "Да Луш", где мы давно не расходились миром с "Бенфикой". В том же матче с "Гимараешем" мои подопечные создали много моментов, но с реализацией не сложилось.

 - Не увидим ли мы завтра подавленную команду?

 - Нет, мы чувствуем в себе силы, чтобы победить.

 - Что можете сказать по поводу возможного состава на предстоящую встречу?

 - Решение относительно стартового состава примем в день встречи. Кого нужно будет, того и поставим.

 - Насколько шансы на выход из группу будут зависить от завтрашнего результата?

 - Мы всегда настраиваемся только на победу. Но даже если проиграем, то борьба будет продолжаться. Не самым плохим будет и ничейный результат.

 - Каким вам видится сегодняшнее "Динамо"? Как вы относитесь к этой команде в свете их последних неудач?

 - Мы смотрим на них, как на довольно сильную команду. Поражение в последнем туре украинского чемпионата не имеет никакого отношения к нашему матчу. Это совершенно иной уровень мотивации.

 - "Динамо" и "Спортинг" славятся атакующим футболом. Следует ли ожидать града голов во вторник вечером?

 - В матчах такого уровня все играют только на победу и многое зависит от надежности в обороне. Я не думаю, что стоит рассчитывать на большое количество забитых мячей.

 - Как здоровье Измалова? Какие сильные стороны "Динамо" вы бы отметили?

 - Марат перенес неприятную травму и только восстановился. Исходя из того, что я увидел на последней тренировке его физическое состояние удовлетворительное. Что касается "Динамо", то я бы отметил игру команды в атаке. Но есть у киевлян и слабости, которыми мы попытаемся воспользоваться.

 - Йожеф Сабо отметил, что сильное качество "Спортинга" это игра на контратаках. Вы согласны с этим утверждением?

 - Думаю, что наблюдение динамовского тренера верное. Это один из наших козырей. Но в матчах Лиги чемпионов на первое место выходит умение играть все 90 минут при максимальной концентрации.


Александр Веселов (с НСК Олимпийский), Football.ua