Шовковский: "Нужно заставить соперника играть в наш футбол"

Александр Шовковский, фото fcdynamo.kiev.ua

Помимо Йожефа Сабо поговорить с прессой вышел и вратарь "Динамо" Александр Шовковский.

- В современной жизни ни на секунду нельзя останавливаться. Нужно всегда двигаться вперед. Да, против «Нефтяника» сыграли неудачно, но следует сразу настраиваться на следующий матч.

Сейчас атмосфера в команде нормальная. Все живут в ожидании предстоящего поединка.

- Как повлияло на команду поражение в субботу?

- Хочу сразу сказать. Главный тренер, конечно, виноват, но не только он. Каждый игрок должен выполнять свою роль на поле до конца. Также замечу, что виноваты не только те 11 ребят, которые находились на поле, а команда в целом. Нужно смотреть вперед, стараться искоренить негатив из действий.

Все ожидает, что с приходом нового тренера – с ходу появиться результат. Но сразу ничего не бывает – нужно переждать определенное время.

- Каково состояние Реброва?

- Кому, как не мне сейчас понимать его душевную боль. Сережа очень сильно переживает незабитый в ворота «Нефтяника» пенальти. Но он профессионал, и потому уверен, сможет выйти из подобного положения.

- Был ли разговор в команде, что называется «по душам»?

- Я понимаю, о чем вы говорите. Нет, такого разговора не было. Мы просто поразмыслили о неудачах, их причинах и возможностях их лишиться.

- Исходя из вашего опыта, что можете сказать о португальских командах?

- В принципе, я мало играл против представителей этой страны. Прежде всего, нужно быть максимально сконцентрированными и готовыми ко всяким неожиданностям. Из бичей противника хочу отметить излишний индивидуализм игроков. Футболисты «Спортинга» частенько передерживают мяч. Наша задача заставить играть соперника в такой футбол, в который хотим мы.

Макс Пэн, football.ua