Финал ЛЧ: Р.Мартинес ставит на пенальти

Роберто Мартинес, фото uefa.com

Наставник Эвертона Роберто Мартинес пророчит победу в финале тому, кто лучше справится с нервами, и ждет, что все решится в серии пенальти.

"Надо помнить, что в финале главное вот что: сможет ли команда должным образом отреагировать на факт своего участия в столь важном матче. А не то, сможет ли она изменить свой стиль игры", — приводит слова Мартинеса официальный сайт УЕФА. — "Вряд ли исход определится в борьбе стилей. Скорее, в том, кто в своем стиле сильнее".

"Но еще в большей степени итог будет зависеть от того, какая команда лучше справится с совершенно разным давлением: необходимостью выиграть Лигу чемпионов в десятый раз или же в первый, — продолжил мысль Мартинес. — Я больше буду следить за психологическим аспектом этого матча и за тем, смогут ли игроки остаться самими собой под столь высоким давлением".

"Атлетико научил нас, что никогда не надо ставить против него. Это коллектив выдающихся футболистов, которые феноменально проявляют себя в сложных ситуациях. Но точно так же можно посмотреть на Реал и на то, как он сыграл с Баварией. Уровень игроков передней линии делает Реал лучшей контратакующей командой мира. Но вряд ли у них будет много возможностей для контратак в матче с Атлетико. Так что нас ждет захватывающий футбол".

"Это финал, больше тут ничего не скажешь. Поэтому реального фаворита здесь нет. Будет очень-очень равная борьба. Если вам нужен мой совет, то я думаю, будут пенальти", — отметил Мартинес.