Анчелотти: эта пресс-конференция может стать для меня последней

Карло Анчелотти, фото uefa.com

Наставник Реала Карло Анчелотти пообщался с журналистами накануне финала Лиги чемпионов.

"Финал — это финал, разница с другими финалами невелика, но она есть", — приводит слова Анчелотти официальный сайт УЕФА.

"Мы начали сезон с задачей выйти в финал и взять "десиму", и вот мы вышли в финал, что делает нынешний розыгрыш особенным. Вместо того чтобы составлять предматчевые речи, я прежде всего сосредоточен на тактике и игровых заданиях на матч для футболистов".

"На тренировке мы оценим состояние травмированных. Криштиану тренировался наравне со всеми, а вот Пепе и Бензема на этой неделе не занимались. Решение по финалу примем после этой тренировки, участие в которой примут и они. Это мой седьмой финал, и я счастлив быть здесь. Лично я не вправе требовать от этого турнира чего-то еще. Все знают, сколь важна Лига чемпионов для Реала. С первого своего дня в Мадриде я говорил, что сделаю все возможное, чтобы помочь Реалу выиграть этот трофей".

"Перед такими матчами в голове множество мыслей. Что важно — так это сохранять спокойствие, хорошо тренироваться, контролировать ситуацию и дать команде четкие инструкции. Я отчетливо помню пресс-конференцию перед финалом 2007 года, когда я сказал: "Это моя последняя пресс-конференция, позвольте мне ей насладиться. Она не стала последней, но эта вполне может — так дайте мне ей насладиться. Между наваждением и мечтой грань очень тонкая, и моя цель — реализовать мечту", — отметил Анчелотти.