"Селтик" уверен в себе

Ян Веннегоор оф Хесселинк знает о

Игроки "Кельтов" Ян Веннегоор оф Хесселинк и Пол Хартли прокомментировали предстоящий матч в Донецке.

Форвард "Селтика" Ян Веннегоор оф Хесселинк заявил, что к матчу с "Шахтером" в первом туре группового этапа его клуб подойдет в добром расположении духа.

В субботнем матче с "Инвернессом" (5:0) нападающий забил свой четвертый и пятый голы в чемпионате страны, в котором теперь "Кельты" занимают первое место.
 
Для клуба из Глазго эта победа стала третьей кряду, когда соперник получил в свои ворота пять мячей. Поэтому голландец уверен, что его команда способна успешно продолжить кампанию в Европе.

"Настроение прекрасное, - заявил Веннегоор оф Хесселинк. - За последние несколько недель команда проделала большую работу. Мы набрали ход и надеемся не сбавлять оборотов. Я мало знаю о "Шахтере", но в ближайшие дни мы будем смотреть их матчи и увидим, как они исполняют стандартные положения".

Хавбек Пол Хартли добавил: "Шахтер" - ведущая команда своей лиги, потратившая около 43 миллионов евро на новичков, так что матч будет сложным. Любой поединок в Европе непрост, но мы сейчас хорошо смотримся. Мы много забиваем и почти не пропускаем. Мы уверены в себе на все сто".

"Селтик" проиграл 12 из последних 13 выездных матчей в Лиге чемпионов. Но недавняя ничья со "Спартаком" в Москве (1:1) позволяет надеяться на благоприятный исход и в Донецке.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА