Челси (0) — Атлетико (0). Накануне

Фото GETTY IMAGES

Среда, Лондон, стадион Стамфорд Бридж, 21:45, арбитр Никола Риццоли (Италия).

Прямая трансляция на Футбол 1.

Поединок этих соперников в Мадриде совершенно не предоставил никаких ответов на вопрос будущего победителя пары. То, что Челси практически не атаковал, особенно во втором тайме ничего не говорит о его роли аутсайдера, ведь Синие так не раз уже играли по ходу турнира. А дома потом отыгрывались из более неприятных результатов. Против Галатасарая и ПСЖ дома Челси играл совершенно иначе, чем в гостях.

На следующий день после первого матча соперников Жозе Моуриньо мог еще больше поседеть, представляя состав своей команды в ответной игре. Лампард и Микель заработали дисквалификацию, Чех и Терри повредились по ходу встречи, Азар и Это'О все еще не готовы после своих травм, а Матчи и Салах не имеют права играть в Лиге чемпионов. Без малого это почти целый состав из далеко не самых слабых исполнителей.

Однако уже вчера ситуация стала улучшаться. Из списка травмированных точно не сыграет лишь Чех, тогда как Азар, Это'О и особенно Терри уже тренировались вместе с командой. Капитан Синих уж точно должен попасть в стартовый состав, тогда как Азара и Это'О следует ждать в лучшем случае на скамейке запасных.

Моуриньо долго убеждал, что его команде нечего ловить в чемпионате, поэтому пора сосредоточиться на Лиге чемпионов. В ключевом поединке против Ливерпуля он постарался не выставлять вообще никого, кто бы имел возможность сыграть в ответной игре с Атлетико. Тем не менее, Челси выиграл, вернувшись на второй фронт. Впрочем, состав будет разительно отливаться, а полузащита и атака так вообще могут поменяться на 100%.

Диего Симеоне не позволяет себе роскошь играть резервным составом в матчах чемпионата, учитывая, что Барселона и Реал ждут осечки лидера с большим нетерпением. Так что сегодня также состав будет похож на тот, что играл против Челси в первом матче и против Валенсии на выходных.

Единственной потерей стала дисквалификация Габи, однако его наверняка заменит другой опытный хавбек Тьягу. Других изменений в стартовом составе Матрасников не планируется, а значит впереди вновь будет связка Вилья — Коста, Рауль Гарсия будет действовать ближе к флангу, тогда как Туран останется на скамейке запасных.

Челси (ориентировочный состав): Шварцер — Иванович, Кахилл, Терри, Аспиликуэта — Давид Луис, Рамирес — Шюррле, Оскар, Виллиан — Торрес

Атлетико (ориентировочный состав): Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис — Рауль Гарсия, Тьягу, Марио Суарес, Коке — Диего Коста, Вилья

Травмированные: Терри, Азар, Это'О (все — под вопросом), Чех (все — Челси)

Дисквалифицированные: Лампард, Микель — Габи

Не заявлены на ЛЧ: Матич, Салах (Челси)

Слова

Жозе Моуриньо, наставник Челси:

"В поединке с ПСЖ нам было нечего терять, и мало кто рассчитывал, что мы способны вырвать победу. Сейчас все иначе. Счет 0:0, и шансы равны. Мы играем дома, но результативная ничья нас не устроит, а устроит соперника, так что сложно сказать, у кого здесь преимущество".

Диего Симеоне, наставник Атлетико:

"Есть различные способы выиграть матч. Каждый тренер выбирает лучшую стратегию для команды. Обороняться не так легко, и когда это делается хорошо, нужно поздравить. Атаковать тоже нелегко, и когда получается – нужно также похвалить".

Диего Коста, нападающий Атлетико:

"Я совсем не нервничаю. Это будет большая игра, поэтому давайте просто ей насладимся. Челси будет играть дома, а это значит, что они будут больше атаковать и раскрываться".

Прогноз Football.ua: 1:0