Моуриньо: "Сложно сказать, у кого преимущество"

Жозе Моуриньо, Getty Images

Главный тренер лондонского Челси Жозе Моуриньо поделился ожиданиями от ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с мадридским Атлетико.

"Атлетико — хорошая команда. Она не действует исключительно на контратаках, но при этом хорошо обороняется и много забивает. Она выигрывает матчи! Атлетико дошел до полуфинала Лиги чемпионов и находится в двух победах от золота испанского первенства", — говорит Моуриньо в интервью официальному сайту УЕФА.

"В течение трех сезонов Атлетико был одним из моих прямых конкурентов, но я всегда чувствовал связь и уважение к этому клубу. Восхищаюсь достижениями этой команды, так как не каждому дано дойти до 1/2 финала Лиги чемпионов, а близость к победе в чемпионате, где у тебя в соперниках Барселона и Реал, не может не вызывать уважения в моих глазах".

"У нас матч на вылет, в котором все решат мелочи. Определяющим может стать всего один гол. Потому в этой встрече каждый должен сыграть на максимуме возможного. В течение 90 минут футболисты на поле важнее тренера. Я им доверяю, и это позволяет мне сохранять спокойствие".

"В поединке с ПСЖ нам было нечего терять, и мало кто рассчитывал, что мы способны вырвать победу. Сейчас все иначе. Счет 0:0, и шансы равны. Мы играем дома, но результативная ничья нас не устроит, а устроит соперника, так что сложно сказать, у кого здесь преимущество".