Гвардиола: "Можем выйти в финал"

Хосеп Гвардиола, Getty Images

Главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола посетил пресс-конференцию перед матчем с Реалом.

Напомним, завтра состоится ответная встреча полуфинала Лиги чемпионов, в которой Бавария на Альянц-Арене будет принимать Реал.

"Неважно, кого поставит Реал в стартовый состав. Не мне об этом судить. Анчелотти будет решать. Эти 11 игроков могут как атаковать, так и защищаться. Нам нужно сосредоточиться на всей команде. Все зависит от тактики соперника. В составе мадридцев всегда есть футболисты, которые могут решить судьбу встречи. Гарет Бэйл, Иско или еще кто-нибудь. Филипп Лам может сыграть на любой позиции, кроме вратарской, он отлично действовал в Мадриде. В матче с Вердером он чаще подключался к атакам. Как он будет действовать завтра, зависит от хода матча – Филипп играет важную роль в нашей команде", — цитирует Гвардиолу официальный сайт УЕФА.

"Контратаки Реала очень быстры, мадридцы много двигаются. При потере мяча нужно быстро закрывать свободные зоны и грамотно располагаться в защите. Я должен быть готов к различным сценариям игры. Соперник может играть от обороны, а может действовать более агрессивно. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. Реал постарается удержать минимальное преимущество, полученное в первом матче. Какую тактику изберет соперник, посмотрим".

"Мы хотели забить на выезде. Теперь придется еще больше атаковать — другого выбора у нас нет. Нам стоит помнить об их контратаках. Когда вы уже в полуфинале, то и до финала рукой подать. В Мадриде соперник показал, что он очень близок к финалу. Завтра мы не сможем победить в одиночку. Нам потребуется помощь болельщиков, они здорово нас поддерживают. Не сомневаюсь, что и завтра они будут на высоте. Мы можем выйти в финал. Команда хочет этого, я хочу этого, и болельщики этого хотят. Лишь все вместе мы сможем достичь цели".