"Селтик" запугивает "Шахтер"

Ян Веннегоор оф Хесселинк, фото AFP

Перед матчем с донецкой командой в первом туре группового турнира Лиги чемпионов шотландцы одержали разгромную победу со счетом 5:0 в национальном чемпионате!

Своему сопернику «Селтик» не оставил ни единого шанса. Правда, «Инвернесс» не тот соперник, который может послужить своего рода лакмусовой бумажкой для оценки игры «бело-зеленых». В текущем розыгрыше шотландской Премьер-лиги «Инвернесс» проиграл все шесть матчей с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2-16.

Первый гол в отчетном поединке провел Ян Веннегоор оф Хесселинк. На 59-й минуте он оформил дубль, замкнув головой навес с левого фланга. По разу отличились Массимо Донати (он вошел в штрафную, обыграл соперника и с острого угла поразил ворота соперника) и Суньсуке Накамура (японец забил типичный для себя мяч, своей левой ногой просто расстреляв вратаря «Инвернесса» метров с 25-ти).

Также свой матч в национальном первенстве провел и соперник «Днепра» по Кубку УЕФА - «Абердин». Команда Джейми Колдервуда на своем поле потерпела поражение от «Мазервелла». «Абердин» большую часть матча провел в атаках, но с реализацией у хозяев поля было не все хорошо. Забить соперники «Днепра» смогли лишь в середине второго тайма (роскошным ударом поразил ворота соперника Джейми Смит), но к тому времени счет уже был 2:0 в пользу «Мазервелла».

Макс Пэн, football.ua

Селтик - Инвернесс 5:0
Голы: Веннегоор оф Хесселинк, 15, 59, Донати, 41, Накамура, 56, Макгуайр, 70 (в свои ворота)

Селтик: Боруц, Уилсон, Колдуэлл, Макманус, Нэйлор, Накамура, Скотт Браун (Сно, 63), Донати, Макгиди, Макдональд (Макгован, 72), Веннегоор оф Хесселинк (Киллен, 66)

Инвернесс: Фрэзер, Токили, Мунро, Данкан, Макгуайр, Вилсон (Рэнкин, 77), Никулаэ, Макбэйн, Блэк, Кови (Проктор, 85), Винесс (Макдональд, 86)