Анчелотти: "Игровой стиль Баварии похож на Барселону"

Карло Анчелотти, Getty Images

Накануне первого полуфинального матча с Баварией пресс-конференцию посетил наставник Реала Карло Анчелотти.

"Мы вышли в полуфинал и мечтаем о титуле больше, чем кто-либо еще. Это не навязчивая идея, но очень серьезная мотивация. Мы очень хотим проявить себя и сделаем завтра все возможное. Против Барселоны мы сыграли компактно и надежно. Так же будет и завтра. Игровой стиль Баварии похож на Барселону. Нам нужно действовать компактно, чтобы контролировать ход матча", — считает Анчелотти.

"Нам будет противостоять очень сильная команда. Месяц назад она выиграла чемпионат Германии. Мы не считаемся фаворитами, но это в порядке вещей".

"Роналду хорошо тренировался. Завтра мы решим, сможет ли он выйти на поле. Криштиану сыграет, только если будет полностью здоров. Если будет хоть какой-то риск его здоровью, Роналду не выйдет на поле".

"В следующий вторник нас ждет решающий поединок с Баварией в Мюнхене. К Гвардиоле я отношусь с огромным уважением. Он работает выше всяких похвал. Неудача — не самое подходящее слово, но я не могу назвать выход в полуфинал успехом. Задача-минимум — это участие в финале".

"Марсело лишь в понедельник начал тренироваться с командой. Пока он не готов на 100%, и в основу попадет Фабиу Коэнтрау".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА