УЕФА: Куртуа сможет играть против Челси

Тибо Куртуа, Getty Images

УЕФА еще до жеребьевки полуфиналов Лиги чемпионов вышел с заявлением, что Тибо Куртуа должно быть позволено играть в полуфинале между Челси и Атлетико без компенсации со стороны мадридского клуба.

По иронии судьбы, жребий свел в полуфинале именно эти две команды.

Напомним, Куртуа играет в Атлетико на правах аренды, а принадлежит Челси, и в очном матче, как прописано в договоре, он может играть, если только Матрасники готовы заплатить сумму в размере около трех миллионов за матч.

В заявлении УЕФА, опубликованном на официальном сайте, говорится, что дисциплинарное регулирование запрещает любому клубу влиять на игроков другого клуба, если им предстоит очный матч. Из этого следует, что любой подобный пункт контракта недействителен и не имеет законных оснований, а любая попытка воплотить это в жизнь повлечет за собой санкции.

Известный журналист Джанлука Ди Марцио сообщает, что клубы уже между собой договорились независимо от решения УЕФА: если Куртуа будет использован Атлетико в матчах против Челси, то мадридской клуб не сможет получить вратаря в аренду на следующий сезон.

команди