Ф. Джонс: против Баварии не опозорились

Фил Джонс против Мюллера, Getty Images

Защитник МЮ Фил Джонс пообщался с прессой после того, как его команда уступила место в полуфинале для Баварии.

Подопечные Дэвида Мойеса вчера проиграли Баварии со счетом 1:3, вылетев из Лиги чемпионов.

"Мы выхолощены. Планировали все время придерживаться плана на игру и биться с первой минуты. Баварии было сложно вскрывать нашу оборону, которая действовала отлично. Патрис Эвра забил магический гол, и мы думали, что движемся в нужном направлении", — сказал Джонс в интервью официальному сайту УЕФА.

"Однако, к огромному сожалению, пропустили быстрый гол, ставший для нас большим ударом. Надеялись отдышаться пять-десять минут, но за ним последовал второй. К тому моменту все еще было возможно, и еще при счете 1:1 на долю Уэйна Руни выпал отличный шанс. Залети тогда мяч в сетку, игра, возможно, пошла бы иная. Такие моменты решают судьбу встреч, и, к сожалению, затем соперник поймал нас на контратаке и забил третий. Мы никоим образом сегодня не опозорились. Мы более чем уверенно гнули свою линию".

"Бавария доминировала в центре поля, держала мяч, насытила полузащиту и старалась нас раскатывать, потому мы пытались растянуть их шире по краям. Большую часть встречи у нас это получалось".

"Бавария может стать первой, кто защитит трофей Лиги чемпионов. Это гранд, и сомневаться в этом не приходится. В ее составе играют превосходные футболисты, которые способны обыграть любую команду. Уверен, мюнхенцы дойдут до финала. Желаю им удачи".