Мартино: "Барселона не побеждала Атлетико ни в одной из встреч этого сезона"

Херардо Мартино, фото getty images

В преддверии ответного четвертьфинала Лиги чемпионов против Атлетико наставник Барселоны Херардо Мартино выразил уверенность в силах своих подопечных.

"Я не люблю пытаться предугадывать результаты. Все, что мы должны, это сыграть лучше, чем Атлетико, и победить", — заявил наставник каталонцев.

"Обе команды отлично друг с другом знакомы, знают друг друга вдоль и поперек. Обе команды играют в совершенно разном стиле. Я уверен только в том, что Барселона не побеждала Атлетико ни в одной из встреч этого сезона. Посмотрим, получится ли у нас на этот раз".

"Атлетико не та команда, которая позволит нам контролировать ход игры все 90 минут. Но все равно будем стараться, потому что именно так мы и любим играть. Мы должны готовиться к матчу, думая, что все их игроки смогут выйти на поле. Диего Коста — один таких игроков, в случае с которыми тренеры любят повременить и подождать последней минуты, чтобы посмотреть, можно ли его выпускать или нет".

"Надеюсь, что мы сможем решить задачу в основное время и обойтись без дополнительных 30 минут. Ничего личного, но на кону большое вознаграждение — путевка в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА", — подытожил Херардо Мартино.

 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА