Боруссия (0) — Реал (3). Накануне

Getty Images

Вторник, Дортмунд, стадион Сингал Идуна, 21:45, арбитр Дамир Скомина (Словения).

В первом матче противостояния Реал взял убедительный реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале турнира, а сейчас нужно просто довести дело до конца. Конечно, в Дортмунде говорят о желании не сдаваться до самого конца, однако шансов отыграться в такой ситуации команда Юргена Клоппа имеет очень мало.

Главный козырь Боруссии накануне поединка — возвращение после дисквалификации Левандовски. Год назад в матче этих команд в Дортмунде польский бомбардир отметился покером, и сегодня от него нужно ждать не меньшего, дабы рассчитывать на общий положительный результат.

Выхол Левандовски явно усилит игру команды в атаке, однако от этого не будет положительных изменений в линии обороны. Наоборот, перебор желтых карточек Келя еще больше осложняет действия команды в середине поля. Из списка основных центральных хавбеков команды в распоряжении Клоппа остается только Шахин, а его партнером по центру полузащиты станет зимний новичок команды Йойич, который пока лишь на замену выходил. Это шансов дортмундцам не добавляет.

У Реала есть свои трудности с составом, но они совершенно несоизмеримы с теми, что имеет Боруссия. К тому же после первого матча потерь у Карло Анчелотти не добавилось, поэтому он вполне способен выставить тот же состав, что и неделю назад. Даже Криштиану Роналду пропустивший последний матч чемпионата из-за травмы готов выйти на поле. Однако в его появлении на поле с первых минут ни испанские СМИ, ни сам Анчелотти не уверены. Все-так результат первой встречи позволяет поберечь своего не совсем готового лидера. К тому же вернулся в состав Ди Мария, который вполне может заменить португальца в старте.

Боруссия (ориентировочный состав): Вайденфеллер — Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Дурм — Йойич, Шахин — Гросскройц, Мхитарян, Ройс — Левандовски

Реал (ориентировочный состав): Касильяс — Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау — Хаби Алонсо, Модрич, Иско — Ди Мария, Бензема, Бэйл

Травмированные: Блащиковски, Суботич, Бендер, Шмельцер, Гюндогна — Арбелоа, Хедира, Марсело, Хесе

Дисквалифицированные: Кель (Боруссия)

Слова

Юрген Клопп, наставник Боруссии:

"Думаю, нам не надо ломать голову над тем, как отнестись к матчу. Результат встречи в Мадриде не оставляет нам большого выбора. Как и всегда, мы сделаем все возможное, чтобы победить. Не могу до конца понять, почему многие уверены, что нам непременно надо забить уже в первые пять минут".

Карло Анчелотти, наставник Реала:

"Мы даже не рассматриваем возможность вылета из турнира, и футбол не терпит сослагательного наклонения. За 90 минут соперник должен забить три или четыре гола, нам же хватит и одного, поэтому им придется гораздо сложнее. Чем раньше мы забьем, тем проще все для нас будет".

Роберт Левандовски, нападающий Боруссии:

"В прошлом году все было чуть-чуть по-другому. Если кто-то думает, что я снова забью четыре гола, то это маленькое безумие. Но у нас по-прежнему есть какие-то шансы, пусть и совсем небольшие. Мы играем в Дортмунде, где наша команда особенно опасна. Мы собираемся выкладываться на поле без остатка на протяжении всего матча, без малейшего исключения".

Прогноз Football.ua: 1:2