Реал — Боруссия Д. Накануне

Фото uefa.com

Среда, Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу, 21:45, арбитр Марк Клаттенбург (Англия).

Прямая трансляция на Футбол 1.

Предыстория этого противостояния крайне проста. Только в прошлом сезоне соперники встречались на стадии 1/4 финала, и тогда аутсайдер пары Боруссия уверенно выбила Реал. В Мадриде всегда думают о победе в Лиге чемпионов, особенно из-за десятилетнего периода неудач в турнире, но сегодня не обойтись и без реваншистских настроений.

У Реала возникли некоторые трудности из-за двух поражений кряду, в том числе и от Барселоны, но в матче против Райо Вальекано удалось снять напряжение. Нет никаких сомнений, что Реал сегодня будет готовым к серьезному противостоянию. Даже несмотря на то, что у Карло Анчелотти есть некоторые трудности в составе. Арбелоа и Марсело пропускают поединок, а вот Модрич, не игравший в субботу, от своего повреждения оправился. Его выход в старте вместо Ильярраменди наверняка будет единственной заменой в составе Сливочных. Ну и конечно Касильяс играет в Лиге чемпионов вместо Диего Лопеса.

Юргену Клоппу бы трудности Реала, ведь он буквально по ходу всего сезона вынужден по резервам искать игроков для состава своей команды. Вот и на сей раз к группе травмированных игроков добавился Роберт Левандовски, не кто иной как автор покера в матче команд в прошлом сезоне. Прямой резервист поляка на позиции чистого форварда Шибер, но вряд ли у него большой шанс выйти в старте. Скорее всего, на позиции нападающего будет смена Обамеянга, Мхитаряна и Ройса, каждый из которых по ситуации способен закрыть эту позицию, хоть и не является чистым форвардом. Особенно по сравнению с Левандовски.

В общем, если в прошлом сезоне победа Боруссии была сенсационной, то теперь возможный успех дортмундцев будет восприниматься еще более неожиданно.

Реал (ориентировочный состав): Касильяс — Карвахал, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау — Хаби Алонсо, Модрич, Ди Мария — Бэйл, Бензема, Роналду

Боруссия (ориентировочный состав): Вайденфеллер — Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Дурм — Кель, Шахин — Обамеянг, Мхитарян, Гросскройц — Ройс

Травмировенные: Хедира, Арбелоа, Марсело, Хесе — Гюндоган, Бендер, Шмельцер, Блащиковски, Суботич

Дисквалифицированные: Левандовски (Боруссия)

Слова

Карло Анчелотти, наставник Реала:

"Атмосфера в команде хорошая. Футболисты серьезно мотивированы, поскольку они связывают большие надежды с этим турниром. До сих пор в Лиге чемпионов мы со всем справлялись. Наша команда — одна из всего двух, которые пока здесь не проигрывали. Мы на 100 процентов готовы к матчу. На стадионе будет прекрасная атмосфера".

Юрген Клопп, наставник Боруссии:

"Считаю Барселону, Баварию и Реал лучшими командами нынешнего розыгрыша. В прошлом сезоне мы сумели преградить путь мадридской команде, и надеемся сделать это снова".

Лука Модрич, полузащитник Реала:

"Это будет тяжелый матч. Мы четыре раза встречались в прошлом сезоне и знаем, насколько дортмундцы опасны в контратаках. Если выиграем в один-два мяча, будет очень здорово, однако не менее важно не дать забить Боруссии".

Марко Ройс, полузащитник Боруссии:

"В последнее время мы часто играли против Реала, поэтому знаем, чего можно ожидать. И знаем о слабых местах мадридской команды".

Прогноз Football.ua: 2:0