Модрич: "Мы знаем, как играть с Боруссией"

Лука Модрич, фото getty images

Полузащитник мадридского Реала Лука Модрич считает, что дортмундская Боруссия стала гораздо опытнее по сравнению с прошлым сезоном.

"Должен сказать, что, за вычетом поражений от Барселоны и Севильи, мы действовали, как великолепная команда. Мы вновь стали той самой командой, что была до этих поражений", — считает хорватский хавбек Реала.

"Это нормально, что в какие-то моменты по ходу сезона ты можешь растерять форму. Мы продолжаем работать, чтобы миновать этот период. Мы фокусируемся на завтрашнем матче. Мы не растеряли уверенности и завтра сделаем все, чтобы победить".

"Завтра очень важно не пропустить. Это будет тяжелый матч. Мы четыре раза встречались в прошлом сезоне и знаем, насколько дортмундцы опасны в контратаках. Если выиграем в один-два мяча, будет очень здорово, однако не менее важно не дать забить Боруссии".

"Мне кажется, проведение первого матча дома или на выезде не является преимуществом или, напротив, недостатком. В прошлом сезоне мы были близки к победе в полуфинале в домашней встрече. Не вижу большой разницы".

"Пока сезон складывается отлично. Мы продолжаем борьбу за три трофея и располагаем шансами в каждом турнире. В футболе от плохих матчей никто не застрахован, это нормально".

"Мы знаем, как играть с Боруссией. Дортмундцы очень опасны на контратаках. Следует быть осторожными при потерях мяча, очень быстро возвращаться в оборону. Надо как следует прессинговать соперника. Постараемся забить как можно больше. Если сумеем нейтрализовать лучших игроков Боруссии, сможем добиться хорошего результата", — подытожил Лука Модрич.

 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА