МЮ — Бавария. Накануне

Фото google.com

Вторник, Манчестер, стадион Олд Траффорд, 21:45, арбитр Веласко Карбальо (Испания).

Прямая трансляция на 2+2.

Единственная возможность спасти сезон МЮ (а, возможно, и работу Дэвиду Мойесу) — Лига чемпионов. В Премьер-лиге Красные дьяволы практически потеряли все шансы попасть в четверку, а здесь шансы еще остаются. Правда, попасть в четверку лучших команд Европы будет не менее трудно, учитывая, что для этого нужно пройти Баварию.

Буквально в последнем матче перед Баварией МЮ уверенно обыграл Астон Виллу, но если игроков команды будут тревожить воспоминания из прошлого, то они коснутся встречи против Ман Сити, которая завершилась со счетом 0:3. Так что лучше Красным дьяволам не оглядываться назад в поисках помощи.

Есть у Мойеса несколько серьезных потерь накануне матча. Из-за травмы выбыл герой ответного матча против Олимпиакоса ван Перси, тогда же дисквалификацию заработал основной левый защитник Эвра. Обоим исполнителям качественной замены в составе просто нет. На острие атаки наверняка сыграет Руни, которому будет помогать целый ряд помощников во главе с Уэлбеком. Других игроков предсказывать не так просто. Против Астон Виллы неплохо выглядел Кагава, также есть шансы у Валенсии, Янга, Янузая. Выбор Мойеса в центре поля и на флангах будет во многом обусловлен планом на игру.

Есть большие трудности в обороне. Ближайший сменщик Эвра на левом фланге Бюттнер практически не играл важные матчи в составе МЮ, поэтому вполне вероятен вариант с выходом на левом фланге Рафаэля. Справа может сыграть Джонс, поскольку в центре защиты к матчу возвращаются Эванс, Смоллинг и Фердинанд. Да и вообще в нынешнем МЮ только два человека готовы играть всегда на приличном уровне: Де Хеа и Руни.

Бавария еще неделю назад официально оформила чемпионский титул, поэтому матч против Хоффенхайма на выходных могла проводить в праздничном ритме с отдыхом накануне решающего отрезка в Лиге чемпионов. В матче играл явно не тот состав, что выйдет сегодня против МЮ. При желании Пеп Гвардиола может вообще 11 замен сделать, но это было бы слишком.

Из-за дисквалификации в составе Баварии сегодня не сыграет Данте, и наверняка Гвардиола использует связку Хави Мартинес — Боатенг, хотя и вариант с ван Бюйтеном исключать не стоит. Главные вопросы традиционно касаются центра поля и линии атаки. Мюнхенцы тут играют с разными вариантами расположения игроков, ведь Гетце и Мюллер могут играть номинального форварда, а готовность Швайнштайгера к таким матчам пока еще не совсем понятна.

МЮ (ориентировочный состав): Де Хеа — Джонс, Смоллинг, Видич, Рафаэль — Каррик, Феллаини, Гиггз — Кагава, Уэлбек — Руни

Бавария (ориентировочный состав): Нойер — Рафинья, Хави Мартинес, Боатенг, Алаба — Лам, Кроос — Роббен, Мюллер, Рибери — Гетце

Травмированные: ван Перси — Тиаго Алькантара, Контенто

Дисквалифицированные: Эвра — Данте

Не заявлен на ЛЧ: Мата (МЮ)

Слова

Дэвид Мойес, наставник МЮ:

"Давление на обе команды примерно одинаковое. Мы хотим выиграть матч точно так же, как этого жаждет Бавария. Знаем, что когда мы похожи сами на себя, то ничем не хуже любой другой команды. Мы должны доказывать это гораздо чаще, но я полон веры в своих игроков. Я говорил это с самого первого дня, и с тех пор ничего не изменилось".

Хосеп Гвардиола, наставник Баварии:

"Мы встречаемся с Манчестер Юнайтед, а это один из наиболее именитых клубов в мире вне зависимости от нынешнего положения вещей".

Райан Гиггз, полузащитник МЮ:

"Большинство людей считают, что именно Бавария является фаворитом в завтрашнем матче, но мы — Манчестер Юнайтед, и игра состоится на Олд Траффорд. Здесь мы видели много прекрасных ночей, в еврокубках в частности. Поэтому мы не считаем себя аутсайдерами. Мы считаем себя Манчестером, играющим дома в Лиге чемпионов и мы не можем дождаться этого матча".

Мануэль Нойер, голкипер Баварии:

"Нам просто нужно помнить, как было два года назад. Тогда Челси, который закончил чемпионат шестым, к сожалению для нас, выиграл Лигу чемпионов".

Прогноз Football.ua: 0:2