Симеоне: "Называть себя фаворитами было бы дерзко"

Диего симеоне, фото Getty images

Главный тренер Атлетико Диего Симеоне поделился ожиданиями от предстоящего четвертьфинала Лиги чемпионов с каталонской Барселоны.

"В полуфинале сразятся два аргентинца. Мы с Херардо Мартино всегда выполняем требования клуба", — сказал наставник Матрасников на предматчевой пресс-конференции.

"Мартино работает в большом клубе, который всегда добивается серьезных успехов. В Атлетико мы придерживаемся индивидуальности клуба, и не думаю, что я могу привнести сюда влияние аргентинского футбола".

"Завтрашний матч наверняка станет сложнейшим из всех наших поединков с Барселоной. Соперник в превосходной форме, и завтра мы увидим его во всеоружии. Они попытаются решить исход противостояния уже в первом матче, дабы не ждать ответного. Поэтому мы должны извлечь максимум из своих шансов".

"Называть себя фаворитами было бы дерзко. Мы просто собираемся конкурировать на равных с соперником. Нас ждет отличное противостояние, и завтрашний матч очень важен".

"Думаю, завтра Барселона будет играть так же, как в недавнем поединке с Реалом. Заявления о том, что Барселона и Херардо Мартино не выиграют титул, слишком поспешны. Они все еще могут завоевать сразу три трофея и показывают нынче отличную игру. Барса хорошо провела поединок в Мадриде и к тому же привыкла к большим матчам", — резюмировал Диего Симеоне.

 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА