Фергюсон: при мне МЮ часто "просыпался" в последние 15 минут

сэр Алекс Фергюсон, фото uefa.com

В преддверии противостояния Манчестер Юнайтед и Баварии в Лиге чемпионов бывший наставник Красных дьяволов сэр Алекс Фергюсон вспомнил о победе своей команды над немцами в 1999 году.

"Многие из главных событий моей карьеры в МЮ происходили в заключительные 15 минут матчей", — приводит слова Фергюсона официальный сайт УЕФА.

"Скажем, ты проигрываешь 0:1 или 1:2. В этом случае уже нет никакого смысла сохранять консервативность и продолжать играть в свой привычный футбол, ибо в предыдущие 75 минут это не дало никакого результата. В таком случае нужно рискнуть и бросить в атаку дополнительного игрока. Именно так и произошло в финале с Баварией, когда мы отрядили вперед Солскьяера, Шерингема и Энди Коула".

"В той ситуации сопернику было уже не отыграться. Когда команде нужно совершить подвиг, и она совершает его на последних минутах, это просто фантастика! Это не была случайность, поскольку в том сезоне моя команда не раз спасала матчи подобным образом", — заявил Фергюсон.

Напомним, в финале ЛЧ 1999 года Манчестер Юнайтед проигрывал Баварии к 90-й минуте 0:1, но в компенсированное время сумел сравнять счёт и вырвать победу.