Реал легко проходит Шальке

Фото as.com

Второй матч против Шальке не принес сливочным никаких проблем. Уверенная победа над немцами, и Реал идет дальше.

Сложно представить, какие аргументы для мотивации подопечных выдумывал Карло Анчелотти, подготавливая команду к ответному поединку 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч в Германии был выигран с более чем впечатляющим примуществом, поэтому реальных шансов у немцев на проход в следующий раунд, будем объективны, не было.

Учитывая, что уже на грядущих выходных Реалу предстоит сложнейший поединок с Барселоной (значение которого сложно переоценить), лишний раз выпускать абсолютно боевой состав на столь "промежуточный" матч никакого смысла не имело. Неудивительно, что итальянский специалист провел некоторую ротацию состава. Помимо привычного для Лиги чемпионов появления на поле Касильяса отмечаем выход целого ряда исполнителей, которые куда больше мелькают на скамейке запасных либо и вовсе вне заявки. Справа в обороне вышел Начо, одну из позиций в центре поля занял Ильярраменди, где-то относительно неподалеку расположился Иско, а переднюю линию пополнили Хесе и Мората. Правда, убирать с поля Роналду Анчелотти все-таки не решился. Португалец вовсю соперничает с Месси по всевозможным рекордам, поэтому лишних матчей у португальца не бывает.

Впрочем, уже на первых минутах игра вынудила итальянского наставника активно вмешиваться в игру. В жестком столкновении с Колашинацом Хесе получил повреждение, в результате чего был вынужден покинуть поле уже на первых минутах. И, откровенно говоря, наблюдая за реакций мадридиста, возникли некие опасения за его здравие в ближайших матчах Реала. По первым данным стало известно, что речь идет о разрыве крестообразных связок, что сулит пропуском, как минимум, полугода. Беда.

На смену Хесе вышел Бэйл, и уже спустя несколько минут валлиец сделал результативную передачу. Сливочные разыграли нехитрую атаку, где Мората отдал правей на Гаррета, а тот в свою очередь прострелил вдоль ворот на Криштиану. Итог эпизода вполне предсказуем.

Тем не менее, ситуация развивалась не так уж радужно для хозяев. В скором времени немецкая команда сумела отыграться. Хоогланд решился на удар со средней дистанции, который с помощью рикошета от Серхио Рамоса превратился в неберущийся для Касильяса.

Выглядел ответный гол, если честно, банальной случайностью, организованной в первую очередь неудачным (для хозяев) стечением обстоятельств. В целом, Реал смотрелся абсолютным лидером на поле, и не было никаких сомнений в возможности хозяев прибавить в любой момент. Другое дело, что в свете приближающегося "Эль Класико" никакого смысла лишний раз рвать жилы не было.

Хозяева явно планировали взять свое на нейтральной скорости, не взвинчивая обороты. Так оно и получилось на деле. Роналду, выцарапав мяч в центре поля, прорвался к чужим воротам, выскочил на ударную позицию и спокойно пробил кипера Шальке, записав на свой счет дубль. Данным забитым мячом португалец, разумеется, повторил пару-тройку рекордов. А через пару минут CR7 и вовсе обязан был оформлять хет-трик, однако мощным выстрелом поразил перекладину. Однако от гола Шальке спастись не смог. Бэйл катнул круглого Морате, и молодой воспитанник Реала тоже записал свою фамилию на табло.

Главной интригой оставшегося игрового времени оставалось количество забитых мячей Роналду. Португалец явно рвался к хет-трику, ради преодоления очередного рекорда. Однако мяч попросту отказывался идти в ворота. Вслед за перекладиной еще и штанга отразила удар Криштиану. Поэтому обойти Ференца Пушкаша по количеству голово нынешней звезде Реала пока что не удалось. Однако это не помешало Реалу добыть легкую победу и оформить выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Михаил Петренко, Football.ua

 

Реал Мадрид – Шальке 3:1 (первый матч 6:1)

Голы: Роналду, 21, 74, Мората, 76 – Хоогланд, 31

Реал: Касильяс, Начо, Варан, Серхио Рамос (Карвахаль, 69), Коэнтрау, Ильярраменди, Хави Алонсо (Каземиро, 46), Иско, Хесе (Бэйл, 7), Роналду, Мората

Шальке: Фрманн, Хоогланд, Хеведес (Пападопулос, 57), Матип, Колашинац, Айхан (Аннан, 81), Нойштедтер, Обази, Мейер, Дракслер, Хунтелаар (Салай, 46)

Предупреждения: Ильярраменди — Пападопулос