Луческу: "Жду от своих подопечных выхода в плей-офф"

Гуру кушает :)

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу по просьбе румынского издания ProSport оценил шансы «горняков» на выход из группового этапа Лиги чемпионов.

«Для каждой команды из Восточной Европы выход в плей-офф Лиги чемпионов равносилен завоеванию какого-нибудь трофея. Три года подряд мы выходили в групповой этап Лиги чемпионов (это неправда - впервые в своей истории донецкая команда дважды подряд вошла в группу именно в этом году), теперь я жду от своих подопечных выхода в плей-офф. В следующую среду нас ждет первая игра, с «Селтиком». Надеюсь, что «Шахтер» выиграет, так как это будет очень важно в плане психологии».

Румынский специалист рассказал о группе H, в которой выступает «Стяуа»: «Очень тяжёлая группа. Но думаю, что «Стяуа» по силам одолеть «Арсенал», румынские клубы частенько преподносят сюрпризы англичанам. К тому же сейчас в «Арсенале» период перестройки. Что касается «Севильи» - это самая сильная команда в этой группе, и «Стяуа» придётся очень сложно в противостоянии с испанцами. «Славия» - темная лошадка, неизвестно чего нужно ждать от этого коллектива.

На вопрос о том, когда он планирует возглавить румынский клуб, Луческу ответил: «Я уже давно перебрался за рубеж, и не вижу повода для того, чтобы возвращаться тренировать в Румынию».


Александр Занфиров, специально для Football.ua