Венгер: "Бавария — это сильнейший клуб континента"

Арсен Венгер, фото Getty Images

Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер оценил шансы своей команды в противостоянии с Баварией в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Мы сосредоточены на том, чтобы показать завтра великолепный футбол. Прошлогодний опыт очень важен. Знаем, что нам это по силам, так как в прошлом сезоне мы этого добились. Задача нам по плечу. Моя команда обладает достаточными классом и амбициями. Мы способны добиться цели, показав свой лучший футбол. Будет просто отлично, если завтра победим. Подобный успех может обеспечить стабильность на остаток сезона", — заявил Венгер в интервью официальному сайту УЕФА.

"Статистика против нас. Но мы уже побеждали со счетом 5:1 — Милан. В Европе мы уже выигрывали везде. В субботу мы забили два мяча на последних минутах встречи с Эвертоном, поэтому в состоянии сфокусироваться на собственной игре без нервотрепки. Гол в начале матча может оказаться полезным. Но пока мы его не забили. В любом случае можно забить и позже".

"Сейчас Бавария — это сильнейший клуб континента. Но мы уверены в собственных силах. Трудно сказать, сильнее ли нынешняя Бавария прошлогодней. Посмотрим. Но, конечно, она располагает всем необходимым, чтобы быть на вершине. Впрочем, к победе приводит игра, а не статус фаворита".

"Завтра у нас сыграют четыре немецких футболиста, включая Сержа Гнабри. Вновь в хорошей форме Лукас Подольски, а Пер Мертезакер в Англии вырос в классного игрока. Месут Езил невероятно талантлив, что мы завтра и увидим".