Венгер: "АПЛ по-прежнему лучшая"

Арсен Венгер, Sky Sports

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер не считает, что по последним неудачам английских клубов в еврокубках стоит судить о силе Премьер-лиги.

После первых матчей 1/8 финала Лиги чемпионов только Челси сохранил отличные шансы на выход в четвертьфинал, тогда как Арсенал, Ман Сити и Ман Юнайтед дружно проиграли свои поединки со счетом 0:2. 

В Лиге Европы у Англии остался всего один представитель — обыгравший Днепр Тоттенхэм. Несмотря на это, Арсен Венгер считает английскую Премьер-лигу сильнейшим чемпионатом в мире.

"Я по-прежнему считаю АПЛ лучшей, невзирая на результаты", — заявил менеджер Арсенала, которому в Мюнхене придется отыгрываться после поражения 0:2 от Баварии.

"Премьер-лига — самый ровный чемпионат. Здесь нет такой разницы в классе команд, как, например, между Баварией и остальными немецкими командами. Есть Бавария, Дортмунд, а затем большой разрыв. В Премьер-лиге можно поехать в Кардифф или куда угодно и проиграть". 

"Испания тоже была на уровне. Но в этом сезоне английский чемпионат самый сложный. Может, за это мы отчасти и расплачиваемся".

"Естественно, когда мы играем с Баварией, нельзя говорить о сравнении двух лиг, это сравнение двух команд, топовых команд Европы".

Джерело: Sky Sports