Реал издевается над Шальке

Одни из героев матча, Getty Images

Показав отличную игру, команда Карло Анчелотти камня на камне не оставила от немцев.

Нынче Реал находится в сумасшедшей форме, посему даже выезд на АуфШальке виделся далеко не самым сложным испытанием. Особенно в свете предстоящего мадридского дерби, что состоится уже на грядущих выходных. 

Что касается противостояния с Шальке, то гости пожаловали в Гельзенкирхен в сильнейшем составе. Дисквалификация Роналду в чемпионате просто таки заставляет Анчелотти использовать португальца во всех остальных матчах. А так как в последнее время весьма неплохую форму демонстрирует Бэйл, на скамейку запасных пришлось отправиться Хесе, который постепенно превращается в любимчика публики Сантьяго Бернабеу и у которого, этим вечером, между прочим день рождения (21 год). И, конечно, по традиции Касильяс в рамке. Ничего удивительного.

Сливочные сумели фактически обеспечить себе выход в следующую стадию уже к середине первого тайма. Классно проявила себя троица мадридского нападения. Бэйл здорово сыграл в стеночку с Роналду и уже готов был вырваться на ударную позицию, однако в последний момент в дело вмешался рикошет от Сантаны. Мяч в итоге отлетел к Бензема, который и открыл счет. Немногим позже Карим "вернул должок" валлийцу, и уже Гарэт, получив мяч от араба, классно прошел пару защитников (одним из которых опять же оказался Сантана) и отправил мяч в ближний угол. 

Фактически, на этом составляющая интриги в противостоянии была исчерпана. Шальке на сегодняшний момент – абсолютно не тот соперник, что сумеет навязать борьбу Реалу. По данному началу сразу стало понятно, что дело кончится погромом. Но реализацию столь славного плана сливочные отложили на второй тайм. Второй тайм принес еще четыре (!!!) забитых мяча. Дубли оформили Бэйл, Бензема, а также к ним подтянулся и Роналду. 

И лишь после этого немцам было позволено размочить счет. Бывший игрок сливочных, Хунтелаар классно поймал мяч после передачи с левого фланга, и в лет эффектно уложил круглого в самый угол без всяких шансов для Касильяса. Но едва ли данный забитый мяч хоть как-то скрасил общее удручающее впечатление от игры немцев. 

Реал, по сути, не испытал ни малейших проблем в противостоянии с Шальке, и в ответной встрече Анчелотти может смело предоставлять игровое время кому-то из молодой поросли мадридцев. Ведь опыт Лиги чемпионов – дорогого стоит. 

А гельзенкирхенской команде остается только лишь посочувствовать. Увы, на сегодняшний момент Шальке – коллектив из другой весовой категории. 

Михаил Петренко, Football.ua

Шальке — Реал 1:6
Голы: Хунтелаар, 90 — Бензема, 13, 57, Бэйл, 21, 69, Роналду, 52, 89.

Шальке: Фарманн — Хеведес, Матип, Сантана, Колашинац (Фухс, 76) — Нойштедтер, Боатенг (Горетцка, 59) — Дракслер, Майер, Фарфан (Обаси, 73) — Хунтелаар.

Реал: Касильяс — Карвахал, Пепе, Рамос, Марсело — Алонсо (Ильярраменди, 74), Модрич, Ди Мария (Иско, 67) — Бэйл (Хесе, 80), Роналду, Бензема.

Предупреждения: Хёведес, Хунтелаар,  - Ди Мария.