Галатасарай — Челси. Накануне

Фото uefa.com

Среда, Стамбул, стадион Тюрк Телеком Арена, 21:45, арбитр Веласко Карбальо (Испания).

Прямая трансляция на Футбол 1.

Галатасарай на групповом этапе оставил позади себя Ювентус, однако Роберто Манчини дает своей команде только 20% на успешное завершения встречи против Челси. Впрочем, большие проблемы английских клубов после возвращения еврокубков позволяют верить в чудо и Галатасараю.

Во время зимнего трансферного окна Галатасарай умудрился усилить состав сразу девятью новыми игроками на сумму почти в 20 миллионов евро. Впрочем, за исключением разве только Алекса Теллеса больше никто из этих игроков не стал пока важным членом команды, а в заявку на Лигу чемпионов помимо бразильского латераля попали всего двое: защитник Бурдиссо и хавбек Хайрович.

Впрочем, несмотря на это Манчини провел изменения в составе команды по сравнению с групповым этапом. Потерял место в составе Эбуэ, который перестал пробиться в старт по лимиту на легионеров в чемпионате Турции и из-за хорошей игры на правом фланге обороны Сабри. В Лиге чемпионов помешать выйти на поле ничто не должно, но ведь в последнее время он практически не играл.  С другой стороны против Бешикташа в последнем туре чемпионате на правом фланге действовал новичок команды Сари.

Повреждение Шейджу повлияло на состав линии обороны в последних матчах. В случае не полной готовности камерунца рядом с Кайя может сыграть номинальный левый бек Балта. По центру поля и атаке вопросов возникает гораздо меньше, Манчини старается не менять свой лучший вариант состава.

У Жозе Моуриньо накануне матча против Галатасарая есть немало вопросов относительно состава. Для начала нельзя использовать сегодня Салаха и Матича, а ведь последний уже успел превратиться в игрока основного состава. Кроме того, матч против Эвертона в чемпионате пропускали Давид Луис и Микель, а Оскар был заменен из-за травмы. Все трое вроде бы должны вернуться на поле, но полная уверенность появиться только накануне старта встречи.

Галатасарай (ориентировочный состав): Муслера — Сабри, Кайя, Шейджу, Алекс Теллес — Фелипе Мело — Инан, Гюлселам — Снайдер — Дрогба, Б.Йилмаз

Челси (ориентировочный состав): Чех — Иванович, Кахилл, Терри, Аспиликуэта — Давид Луис, Рамирес — Азар, Оскар, Виллиан — Это'О

Травмированные: А.Йилмаз (под вопросом) — Оскар (под вопросом),  ван Гинкель

Дисквалифицированные: нет

Не заявлены на ЛЧ: Сари, Гюнтер, Гюндоган — Салах, Матич (Челси)

Слова

Роберто Манчини, наставник Галатасарая:

"Челси — молодая команда, возглавляющая чемпионат Англии. У нее замечательные, фантастические игроки, способные решить исход матча. Считаю, что Челси процентов на 80 фаворит в нашей дуэли за выход в следующий раунд".

Жозе Моуриньо, наставник Челси:

"Этот этап очень важен. Когда добираешься до 1/4 финала, случиться может всякое, даже если тебя не относят к фаворитам. Мы не фавориты турнира, если учесть, что четыре-пять клубов посильнее нас в плане состава и статуса. Но Челси уже выигрывал Лигу чемпионов, не будучи фаворитом. Да и я дважды выигрывал еврокубок, когда мои команды не считались фаворитами".

Прогноз Football.ua: 0:1