Клопп: Левандовски будет готов сыграть с Зенитом

Юрген Клопп, Getty Images

Главный тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп поделился ожиданиями от противостояния с питерским Зенитом в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Мы смотрели все игры Зенита, которые можно было найти, в том числе спарринги в Израиле и все матчи в группе, в частности против Атлетико и Порту. И у нас, и у россиян были сильные соперники, особенно отмечу Атлетико — эту команду я считаю скрытым фаворитом Лиги чемпионов. Конечно, мы наблюдали за игрой в целом, отдельные игроки меня не интересовали. Я видел Матса Хуммелься в самолете, и, кажется, он будет на тренировке, а дальше мы решим вопрос о его участии в матче", — цитирует Клоппа официальный сайт УЕФА.

"Я думаю, что не так важно, в какой стране самая сильная лига, это может быть и Испания, и Англия. В Германии прекрасный чемпионат, и поэтому второе место достаточно почетно. Наличие разных тренеров из разных стран только усиливает лигу".

"Что касается российского футбола, то он прогрессирует, Зенит уже во второй раз выходит в 1/8 финала Лиги чемпионов. Левандовски отдохнул за эти выходные, участвовал в тренировке, а потому думаю, что он будет готов".