Венгер: удаление вратаря убило игру

Арсен Венгер, Getty Images

Менеджер Арсенала Арсен Венгер считает, что вчерашний матч против Баварии (0:2) испортило удаление вратаря Войцеха Щесны.

Эпизод произошел на 37-й минуте, и в результате фола против Роббена был назначен пенальти и показана красная карточка Щесны.

"Думаю, эти правила в каждой стране отличаются, прежде всего, в Италии, где за такой фол удаляют. Думаю, наш вратарь шел на мяч, но коснулся Роббена. К сожалению, это изменило игру полностью. Не только изменило, но и убило. До того была игра высшего качества, а во втором тайме для нейтральных людей была скучна из-за одностороннего движения. Судья принял решение, которое убило игру", — цитирует Венгера официальный сайт Арсенала.

Судил матч арбитр из Италии Никола Риццолли.

"Я не могу спорить всю ночь, из меня неважный рефери. Я должен посмотреть эпизод снова. Как по мне, Войцех неправильно оценил ситуацию – не было никакого желания сфолить, но он не понял траекторию мяча. Мы потеряли вратаря, потеряли Гиббза, из-за чего остались вдесятером и должны были сделать две замены. После этого не было возможности внести изменения, потому что ты никогда не знаешь, не травмируется ли еще один игрок".

"Чувствую себя расстроенным. Это была большая игра до перерыва, и не было никакой игры вообще после него. Нам оставалось только стараться удерживать 0:0 и пытаться получить шанс за счет заготовок или контратак".