Байер — ПСЖ. Накануне

Фото uefa.com

Вторник, Леверкузен, стадион БайАрена, 21:45, арбитр Виктор Кашшаи (Венгрия).

В этой паре фаворит был известен сразу. Однако списывать со счетов Байер явно никто не собирается. За последние пару лет команда Сами Хююпя добилась большого прогресса, сейчас занимает второе место в чемпионате Германии после Баварии, показывая порой отличную игру.

Важным для общего успеха леверкузенцев будет как раз домашний поединок. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов у Аптекарей были совершенно разные результаты дома от победы 4:0 над Шахтером до поражения 0:5 от МЮ. Понятное дело, ждать повторение одного из этих результатов вряд ли следует, но для Байера важным будет для начала не пропустить в свои ворота.

Сами Хююпя в последней игре чемпионата несколько перетасовал свой оптимальный состав в преддверии встречи с ПСЖ. В запасе остался основной центрбек Топрак, который потом же поменял своего постоянного партнера по центру обороны Спахича. Также не играл Сэм, поберегли восстанавливавшегося после травмы Райнартца.

Последний хоть и не самый ведущий игрок команды, определенно нужен для замены дисквалифицированного за перебор желтых карточек Джана. В остальном же новинок в составе Байера ждать не стоит. Вопрос только по выбору атакующих хавбеков, кто-то из трио Сон — Сэм — Кастро начнет игру на скамейке запасных.

Лоран Блан через чемпионат Франции может спокойно вести подготовку к матчам Лиги чемпионов. В главной поединки зимы парижане сыграли вничью на поле Монако, сохранив комфортный перевес в пять очков, поэтому в последнем матче против Бордо играло достаточное количество резервистов.

Сегодня состав команды Блана будет больше похож на игру против Монако, чем на Бордо. То есть, в основе вряд ли будет Маркиньос, Динь, Менез и главный зимний новичок команды Кабай. По другой причине отсутствует Кавани, уругваец с конца января не играет из-за травмы. Также вне игры еще один важный игрок команды Жалле.

По поводу состава ПСЖ есть некоторые вопросы касательно возможного появления в центре поля Кабая (мало шансов), а также выбор партнеров для Ибрахимовича между трио Лукас — Лавесси — Пасторе, один из которых в стартовый состав не попадет.

Байер (ориентировочный состав): Лено — Хильберт, Топрак, Спахич, Бениш — Рольфес, Бендер, Райнартц — Кастро, Кисслинг, Сэм

ПСЖ (ориентировочный состав): Сиригу — ван дер Виль, Алекс, Тиаго Силва, Максвелл — Матуиди, Верратти, Тиаго Мотта — Лукас, Ибрахимович, Лавесси

Травмированные: Крузе — Кавани, Жалле, Камара

Дисквалифицированные: Джан (Байер)

Слова

Сами Хююпя, наставник Байера:

"В последние годы парижане потратили уйму средств и построили очень сильную команду. В ней хватает индивидуально сильных футболистов, и нам надо сыграть на пределе возможностей, чтобы добиться хорошего результата. Мы должны выложиться на сто процентов в каждом из компонентов".

Лоран Блан, наставник ПСЖ:

"Байер очень опасен на контратаках. Возможно, они отдадут нам мяч, а сами будут ловить нас при помощи контрвыпадов. Следовательно, при каждой потере мяча мы должны усердно работать в отборе".

Прогноз Football.ua: 0:1