Пеллегрини: задача — продолжить борьбу в Лиге чемпионов

Мануэль Пеллегрини, Getty Images

Наставник Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини посетил пресс-конференцию перед поединком с Барселоной.

Первый матч между этими командами состоится сегодня вечером и пройдет на Этихад Стэдиум.

"Пока этот сезон мы проводим вполне успешно, но надо завершить его в том же духе. Одна из наших главных задач — продолжить борьбу в Лиге чемпионов", — цитирует Пеллегрини официальный сайт УЕФА.

"Когда играешь против грандов вроде Барселоны, всегда нужно держать в голове несколько важных вещей. Главная из них — постараться быть той командой, которую вы все видите каждую неделю в чемпионате Англии. Однако нельзя забывать о том, что тебе противостоят Лионель Месси и другие мастера высочайшего уровня. Впрочем, и думать об этом слишком много тоже не стоит".

"У меня нет сомнений, что болельщики получат большое удовольствие от матча. Думаю, они были очень рады, когда мы впервые пробились в плей-офф Лиги чемпионов. Но наши поклонники также должны быть довольны результатами Сити в Премьер-лиге и кубковых турнирах. Однако для меня куда важнее, и я уже говорил об этом, нравится ли болельщикам наша игра. Я убежден, что мы можем совмещать эти вещи: добиваться больших результатов, показывая футбол, который по нраву болельщикам".