Атлетико разбирается с Порту

Фото yahoo.com

Победитель квартета G не позволил Порту побороться с Зенитом за место в плей-офф, обыграв дома своего соперника.

В матче против Атлетико Порту окончательно заслужил роль главного неудачника группового турнира, за время которого с командой Пауло Фонсеки произошло немало неприятностей. Однако на Висенте Кальдерон был апогей неудач.
 
Не просто один или, скажем, два раза не шел в ворота — целых четыре раза игроки Порту на протяжении поединка попадали в каркас ворота опытного Арансубия, который подменял в старте Куртуа. Кроме того, гости еще умудрились не реализовать пенальти и пропустить два совершенно нелепых гола.
 
Особенно странная ситуация была в первом тайме. Порту постоянно владел мячом, много атаковал и не забивал из выгоднейших позиций, тогда как Атлетико проводил свои фирменные быстрые атаки с убийственным концом.
 
Голы Матрасников получились такими же спонтанными. Сначала Рауля Гарсия больше от безысходности решил нанести удар практически с нулевого угла, однако голкипер Драконов Элтон умудрился пропустить мяч в ближний угол. Второй  мяч пришел после неудачных действий при создании искусственного офсайда, что позволило Диего Косте выйти один на один и спокойно закатить мяч в ворота.
 
А тем временем на другом конце поля Джексон Мартинес (дважды) и Варела били в перекладину, а Жосуэ не сумел с пенальти переиграть вратаря. И это с огромным процентом владения мячом и постоянным давлением.
 
После перерыва у Порту уже было не так много свободы у чужих ворот. Не сильно помогли вернуться в игру гостям и сообщения из Вены, где терпел крушение Зенит. Сама команда Паулу Фонсеки сейчас выглядит совершенно не готовой к плей-офф Лиги чемпионов.
 
Атлетико же наряду со своими соседями из Реала стал лучшей командой группового турнира Лиги чемпионов c 16 очками.
 
Football.ua
Атлетико - Порту 2:0
Голы: Рауль Гарсия, 14. Диего Коста, 37
 
Атлетико: Арансубия, Манкильо, Альдервейрельд, Миранда, Инсуа, Габи, Коке, Рауль Гарсия, Оливер (Туран, 62), Адриан (Лео Баптистао, 82), Диего Коста (Давид Хиль, 46)
 
Порту: Элтон, Данило, Майкон, Мангала, Алекс Сандро, Фернандо, Дефур (Эррера, 78), Лучо Гонсалес (Гилас, 64), Варела, Мартинес, Жосуэ (Лика, 46)
 
Предупреждения: Арансубия, Альдервейрельд, Инсуа — Жосуэ, Лучо Гонсалес, Дефур, Мартинес, Мангала
 
На 28-й минуте Жосуэ не забил пенальти (вратарь)
команди