Лига чемпионов. Группа В. Накануне

Фото zimbio.com

Галатасарай и Ювентус сыграют за выход в плей-офф со второго места, а Копенгаген попытается в полутоварищеском матче дать бой Реалу.

Галатасарай — Ювентус
 
Вторник, Стамбул, стадион Али Сами Йен, 21:45, арбитр Педру Проенса (Португалия).
 
Накануне матча ситуация простая до предела. Победа выводит в следующий раунд турнира Галатасарай, любой другой результат — Ювентус. Причем, поражение может вообще лишить неудачника весенней части еврокубков, если Копенгаген сумеет сотворить сенсацию в матче с Реалом.
 
Галатасарай сумел добыть ничью на поле Ювентуса в первом круге, но это только подтверждает мнение, что нынешняя команда Роберто Манчини лучше приспособлена к игре на контратаках. А сегодня хозяевам поля нужно исключительно атаковать. Две недели назад на поле Реала даже преимущество в одного игрока не помогло Галатасараю побороться за необходимый результат.
 
У Манчини есть две приятные новости накануне матча. После своих продолжительных травм вернулись в строй Муслера и Снайдер. Уж своего лучшего голкипера итальянский наставник точно поставит в стартовый состав, а вот Снайдер может быть попросту не готов.
 
По сравнению с матчем против Реала с первых минут должен сыграть Йилмаз, неожиданно просидевший тот матч на скамейке запасных. Также ожидается новый левый фланг в лице связки Балта — Риера. Нункеу в Мадриде не сумел справиться даже с подключениями Арбелоа.
 
Главная кадровая новость Ювентуса касается травмы Пирло. Против Удинезе и Болоньи Старой Синьйоры крайне непросто пришлось в отсутствие своего ведущего игрока, несмотря на две сухие победы. Трио Погба — Видал — Маркизио непросто сыграть так, дабы возместить потерю настолько важного исполнителя. На этом фоне все другие новости из стана Ювентуса (повреждение Вучинича) выглядит мелочью.
 
Впрочем, Антонио Конте вряд ли сильно станет тасовать состав, как это было в последних матчах чемпионата. По сравнению с последним матчем Лиги чемпионов против Копенгагена ожидается выход в основе Маркизио и Барцальи.
 
Галатасарай (ориентировочный состав): Муслера — Эбуэ, Зан, Шейджу, Балта — Брума, Мело, Инан, Риера — Йилмаз, Дрогба
 
Ювентус (ориентировочный состав): Буффон — Барцальи, Бонуччи, Кьеллини — Падоин, Видал, Погба, Маркизио, Асамоа — Тевес, Льоренте
 
Травмированные: Хамит Алтынтоп — Пирло
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Роберто Манчини, главный тренер Галатасарая:
 
"Нас ждет интересный матч, ведь мы играем против такой великой команды как Ювентус. Туринцы не пропускают уже на протяжении семи матчей в серии А, поэтому одолеть их будет чрезвычайно трудно. Тяжело будет обеим командам, но нас, в отличие от соперника, устроит только победа".
 
Антонио Конте, главный тренер Ювентуса:
 
"Нас устроит и ничья, но этот не тот результат, на который мы будем играть. Галатасарай — сильный соперник, которому будут помогать родные стены, но мы попытаемся добиться победы. Тем не менее мы с уважением относимся к команде Манчини, в последнее время здорово играющей на внутренней арене. В атаке у стабмульцев есть такие великолепные футболисты, как Дидье Дрогба и Уэсли Снейдер".
 
Прогноз Football.ua: 0:1
 
Копенгаген – Реал Мадрид
 
Вторник, Копенгаген, Паркен, 21:45, судья: Феликс Брых (Германия).
 
Когда мадридский Реал отправляется в гости к кому-то из представителей средненьких чемпионатов, о фаворите говорить не приходится. В стане сливочных собраны звезды высшей величины, поэтому подобных в поединках соперник априори должен играть роль статистов, и не более того.
 
Однако, как показал пример последней встречи мадридцев Кубка Короля, не все столь однозначно. В минувшую субботу Реал гостил в миниатюрной Хативе, где соперничал с местной командой, представляющей "третий дивизион" Испании. И на скромном стадиончике, вмещающем почти треть населения всего городка, мадридцы умудрились сыграть вничью, приведя в экстаз местную торсиду. Можно сколь угодно сетовать на "молодежность" состава, но команду из Сегунды Б Реал обязан обыгрывать в любом состоянии.
 
Пример с Копенгагеном в какой-то степени аналогичный. И если на выходных мадридцы могли держать в голове ответный матч, что состоится уже на Сантьяго Бернабеу, то в Дании им результат особо и не нужен. Первое место в квартете от сливочных уже никуда не денется, поэтому лишний раз выкладываться нет никакого смысла. Особенно в свете предстоящего визита в Памплону, что никогда не сулило грандам ничего простого. 
 
В этом и заключается шанс датской команды зацепиться за результат. Увы, несмотря на близость соперников по турнирной таблице, шансов выйти в следующую стадию Лиги чемпионов у датчан нет, однако продолжение европейской борьбы в Лиге Европы смотрится вполне реально, ведь в Стамбуле состоится настоящая битва, и проигравший может оказаться за бортом "европейской весны". Потому и в нашем матче настрой у хозяев будет запредельный. В конце концов, Копенгаген явно сильней Олимпика из Шативы. Соответственно, при полном безразличии именитого соперника хозяева имеют возможность взять победный результат. 
 
Ориентировочные составы: 
 
Копенгаген: Вилланд, Якобсен, Мельберг, Сигурдссон, Бенгтссон, Боланьос, Кладемир, Деланей, Гисласон, Тутух, Йоргенсен
 
Реал: Касильяс, Арьелоа, Пепе, Начо, Марсело, Хави Алонсо, Модрич, Бэйл, Иско, Роналду, Бензема
 
Не сыграют: Варан, Хедира, Серхио Рамос, Коэнтрау
 
Слова
 
Столе Сольбаккен, главный тренер Копенгагена: 
 
"Реал – это имя, за которым стоит величайшая история. Пожалуй, это самый именитый клуб во всем мире. В его составе играет Роналду, являющийся лучшим контратакующим футболистом. Но, впрочем, мне, все равно, хочется остаться непобедимым на родном арене. Надеюсь, нам удастся быстро повести 4:0, после чего можно будет смело садиться в оборону. Наша задача состоит в том, чтобы не позволить Реалу играть на контратаках, что будет являться ключевым моментом. Правда, на практическом уровне это почти нереально. К тому же, их лидеры отдыхали на выходных, поэтому наверняка выйдут против нас. При этом, Реал уже вышел, и это, как говорится, палка о двух концах. Ведь на соперника не будет ничего давить в психологическом плане, но при этом не исключена потеря должной концентрации. И нам нужно воспользоваться этим преимуществом, ведь они – тоже люди".
 
Карло Анчелотти, главный тренер Реала:
 
"Здорово, что нам удалось выйти в плей-офф с первого места. За второе место сейчас бьется два итальянских тренера, однако среди них у меня нет никаких предпочтений. Копенгаген – достойная команда, которая может похвастаться отличной организаций игры. Особо сильны они на своем поле. И для этого им не нужны какие-то побочные условия, вроде плохого поля или сложной погоде. Для того, чтобы добиться результата, им нужно просто показать хорошую игру, что им удалось в поединках с Ювентусом и Галатасараем. Впрочем, тем не менее, мы сделаем все, чтобы взять три очка".
 
Прогноз Fotball.ua: 2:2