Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Фото skysports.com

Ман Сити попытается как-то противостоять Баварии на ее поле, а Виктория и ЦСКА разыграют третье место в группе.

Бавария – Ман Сити
 
Вторник, Мюнхен, Альянц-Арена, 21:45, арбитр Фернандес Борбалан (Испания).
 
И немецкий, и английский клуб уже обеспечили себе путевку в 1/8 финала, и в их очной встречи лишь идется о том, кто займет первое место в группе, дающее право сыграть ответный матч первого раунда плей-офф на своем поле. Баварии для этого достаточно будет поражения с разницей в один мяч или даже 0:2, но это однозначно не то, на что надеются мюнхенцы. Менеджер клуба Маттиас Заммер накануне сказал, что им нужна только победа, без каких-либо отговорок. Хосеп Гвардиола снова может рассчитывать на капитана Филиппа Лама, но есть некоторые сомнения по поводу участия в матче Марио Гётце, который получил небольшой ушиб в матче чемпионата. Если же экс-дортмундец будет готов, мы иммем хорошие шансы увидеть тот же стартовый состав, который выходил на поле в Бремене.
 
Ман Сити не очень удачно выступает на выезде во внутреннем первенстве, и матч с Саутгемптоном на выходных свели вничью, однако оба выезда в групповом ранде ЛЧ они выиграли. Мануэль Пеллегрини намекнул на то, что с Баварией сыграет не самый сильный состав Сити, поскольку на носу важный матч чемпионата с Арсеналом, но для команды, напичканной дорогостоящими звездами, это лишь слабая отговорка. Пеллегрини придется обойтись без дисквалифицированного Яя Туре. Также наставник Горожан заявил, что Джо Харт выйдет в основе. Напомним, что голкипер сборной Англии уступил свое место Костелу Пантилимону из-за серии ошибок в матчах чемпионата.
 
Бавария (ориентировочный состав): Нойер, Алаба, Данте, Дж.Боатенг, Лам, Хави Мартинес, Рибери, Алькантара, Т.Кроос, Т.Мюллер, Гетце
 
Ман Сити (ориентировочный состав): Харт, Коларов, Демикелис, Компани, Сабалета, Фернандиньо, Хави Гарсия, Насри, Милнер, Хесус Навас, Джеко
 
Травмированные: Роббен, Швайнштайгер, Бадштубер, Шакири – Давид Силва, Йоветич, Настасич
 
Дисквалифицированные: Яя Туре (Ман Сити)
 
Слова
 
Хосеп Гвардиола, тренер Баварии:
 
"Второе место в группе – это не вариант для нас. Мы хотим этого избежать. Я уверен в своей команде, но я также знаю, насколько опасен Ман Сити. У них есть прекрасные игроки, которые могут создать три-четыре голевых момента буквально за минуту. Мы должны быть начеку. У нас есть хороший шанс, чтобы занять первое место в группе, и мы к этому должны стремиться".
 
Мануэль Пеллегрини, тренер Ман Сити:
 
"Конечно, для нас было очень важно квалифицироваться в плей-офф до этого матча, а не решать все здесь, в Мюнхене. Мы же должны думать о двух вещах сразу – сыграть хороший матч с Баварией, что важно для нас, а также о тяжелой игре, которую нам предстоит провести с Арсеналом в субботу".
 
Прогноз Football.ua: 2:0
 
Виктория — ЦСКА
 
Вторник, Пльзень, стадион Доосан Арена, 21:45, арбитр Дамир Скомина (Словения).
 
Формально это матч группового турнира Лиги чемпионов, но фактически это квалификационный раунд Лиги Европы. На своем поле армейцы выиграли у Виктории со счетом 3:2, а теперь нужно защитить этот результат в гостях, ведь при равенстве очков учитывается результат личных встреч.
 
Матч против ЦСКА станет последним для наставника команды Павла Врбы, с которым связаны все большие успехи Виктории последних лет. Наверняка будущий наставник сборной Чехии захочет попрощаться со своей командой новым успешным результатом. Хотя и ЦСКА явно строит планы на весеннюю часть еврокубков, пусть это будет и Лига Европы.
 
Виктория (ориентировочный состав): Козачик — Райторал, Чишовски, Прохазка, Губник — Горжава, Горват — Петржела, Коларж, Дуриш — Тецль
 
ЦСКА (ориентировочный состав): Акинфеев — Набабкин, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Эльм — Миланов, Хонда, Тошич — Муса
 
Травмированные: Марио Фернандес, В.Березуцкий, Думбия (ЦСКА)
 
Дисквалифицированные: нет
 
Слова
 
Павел Врба, наставник Виктории:
 
"Ситуация напоминает плей-офф. В гостях мы уступили со счетом 2:3 — не самый плохой результат, который оставляет нам шансы на выход из группы. При поддержке своих болельщиков и благодаря классу наших игроков мы отыграемся и финишируем третьими".
 
Леонид Слуцкий, наставник ЦСКА:
 
"Нам предстоит очень тяжелая игра. Виктория хорошо действовала в Москве, и завтра нам наверняка будет не легче. Будем добиваться приемлемого результата, который выведет нас в Лигу Европы. Это престижный европейский трофей — их всего-то два. Сейчас Лига Европы стала нашим приоритетом".
 
Прогноз Football.ua: 1:1