Блан: "Идеальные условия, чтобы дать шанс резервистам"

Лоран Блан, Goal.com

Главный тренер ПСЖ Лоран Блан не намерен позволять своим подопечным играть спустя рукава в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов против Бенфики.

"Мы не собираемся играть ниже своего уровня. Мы задали высокие стандарты и завтра будем играть только на победу. Французский клуб здесь никогда не выигрывал, поэтому мы намерены исправить ситуацию. Для нас это послужит существенной мотивацией. Да, играть без какого-либо давления и необходимости набирать очки непросто. В то же время надеюсь, что отсутствие давления поможет раскрепоститься тем молодым футболистам, которые завтра выйдут на поле", — цитирует Блана официальный сайт УЕФА.

"Им будет очень полезно сыграть в матче подобного турнира и на таком великолепном стадионе, не ощущая серьезной ответственности за результат. Сейчас у нас идеальные условия, чтобы дать шанс резервистам. Это потенциальные игроки сборных, и для кого-то из них матч с Бенфикой будет дебютом в Лиге чемпионов. Тем не менее мы приехали сюда, чтобы получить удовольствие", — добавил наставник парижан. 

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди