Эдуардо: "Нужно выходить и бороться"

Эдуардо,  © Михаил Масловский, Football.ua

Нападающий Шахтера Эдуардо пообщался с журналистами в преддверии встречи с МЮ.

"Манчестер Юнайтед - один из самых известных клубов мира. Выйти на поле Олд Траффорд - особое событие для всех футболистов. Там всегда приятно играть. Однако, конечно же, мы едем за тем, чтобы взять три очка", — сказал Эдуардо.
 
"Нам не нужно думать о том, как соперник выступает в национальном чемпионате, ведь Лига чемпионов это совсем другое дело. Юнайтед благодаря огромному опыту знает, как переключаться с чемпионата на еврокубки. Нам необходимо стараться показать все лучшее, на что мы способны, и совершенно не нужно думать о каких-то там проблемах соперника, ведь в любом случае игра будет очень тяжелой".
 
"В поражениях нет ничего необычного, ведь у каждого клуба бывают тяжелые времена. МЮ сейчас привыкает к работе с новым тренером, поэтому определенные трудности неизбежны. Очень сложно прийти и заменить такую фигуру, как Алекс Фергюсон. Но хотя в чемпионате они сейчас показывают не лучшие результаты, в их составе очень много прекрасных футболистов, так что нас ждет интересная игра".
 
"Своей игрой и своими результатами в последние годы мы успели завоевать уважение всей Европы. Нужно выходить и бороться, и если мы сыграем на своем лучшем уровне, у нас будет шанс выиграть", — заключил хорват.

Джерело: Офіційний сайт УЄФА