Артур: "С ПСЖ должны показать лучшее, на что способны"

Артур, фото AFP

Голкипер Бенфики Артур надеется, что его команда сможет выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

Сейчас португальский клуб делит с Олимпиакосом второе-третье место, уступая грекам по разнице личных встреч. Чтобы выйти из группы им необходимо будет побеждать ПСЖ и надеяться, что в параллельной встрече Олимпиакос наберет меньше очков с Андерлехтом.
 
"Сыграем дома с ПСЖ и должны показать лучшее, на что способны. Надо победить, а там посмотрим, как обстоят дела в матче между Олимпиакосом и Андерлехтом. Тогда станет известно, прошли мы дальше или нет", — говорит Артур.
 
"Играть с ПСЖ всегда тяжело. Это первоклассная команда с мощным составом, в каждом матче она бьется за победу. Однако мы будем играть дома, при своих трибунах, и если мы хотим выйти в следующий раунд, то должны побеждать, чего бы это ни стоило".
 
"В матчах Лиги чемпионов всегда соперничаешь с футболистами экстра-класса. Это чемпионы и самые сильные клубы своих стран, то есть ты соперничаешь с лучшими на планете. Во время игры нельзя терять концентрацию ни на секунду. Надо знать качества каждого футболиста, чтобы быть готовым среагировать на любое их действие".
 
"Финал ЛЧ на нашем стадионе? Мы всегда выкладываемся на 200% вне зависимости от этого. Конечно, раз в этом году он пройдет у нас дома, мы лелеем мечту сыграть в нем, но это очень сложно. Чтобы пробиться в финал, надо быть практически безупречными, и начинать надо уже во вторник. К сожалению, исход борьбы в группе зависит не только от нас самих. Нам остается максимально выложиться во вторник, сделать все ради победы, и тогда, если ситуация в параллельной встрече сложится для нас удачно, мы пробьемся в следующий этап".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА

команди