Срна: "Пока у нас есть шанс, будем играть до конца"

Дарио Срна, фото Михаила Масловского, Football.ua

После матча с Реалом Сосьедад капитан Шахтера Дарио Срна дал интервью телеканалу Футбол.

- Перед матчем вы сказали, что сделаете все для победы. Вы сделали все для победы…

-  Да. Шахтер заслуженно выиграл эту игру. Заслуживали победы и в домашнем матче с Леверкузеном. Жаль, что не взяли три очка, потому как сегодня могли уже пройти дальше. Пока у нас есть шанс, будем играть до конца. Впереди у нас важная игра в Одессе, а потом нужно будет готовиться к Манчестеру. Будет тяжело, но с такой игрой, как сегодня, Шахтер может добиться хорошего результата в Манчестере.

- При счете 1:0 у Сосьедада еще были моменты для взятия ворот.

- Команда хорошая, опытная. Футболисты не первый год вместе играют и в Лигу чемпионов попали не просто так. Но надо отметить сегодня игру Шахтера в атаке, особенно Дугласа и Тейшейру, которые сыграли на очень высоком уровне и в обороне помогали. Я считаю, что это самый красивый подарок для наших болельщиков, потому что это последняя домашняя игра в этом году. Все должны быть довольны. У этого Шахтера есть потенциал и будущее перед нами.

- Если сравнивать этот матч с поединком в Сан-Себастьяне. Сегодня была более открытая игра?

- Да. Это был последний шанс для Реал Сосьедада, чтобы пройти в плей-офф Лиги чемпионов или Лиги Европы. Отмечу, что Шахтер сегодня играл при своих болельщиках, почти полный стадион был – для нас это очень важно.

- Перед выездом в Манчестер какое настроение?

- У нас впереди важная игра с Одессой, а после Черноморца уже будем думать о Манчестере. Просто так ехать на Олд Траффорд не нужно, ведь это одна из лучших команд мира, поэтому нужно хорошо подготовиться и сыграть, как сегодня.

- Какой гол больше понравился – первый или третий?

- Первый, ведь он самый важный.

Football.ua