22:00

ПСЖ в меньшинстве обыгрывает Олимпиакос

Getty images

Парижане оформили себе выход в плей-офф, а греки продолжат борьбу с Бенфикой.

Парижская команда все свои вопросы в нынешнем групповом турнире уже в общем-то решила, однако это не повлияло на настрой хозяев в матче против мотивированного борьбой за второе место Олимпиакоса. ПСЖ начал бодро, особенно много атак шло через правый край, где активность проявлял ван дер Виль. Именно он на седьмой минуте сделал удачный прострел, приведший к легкому голу Златана Ибрахимовича, которому осталось с метра переправить мяч в ворота.

Весь тайм хозяева владели преимуществом, но и Олимпиакос не просто так приехал, а потому внимательно искал свои шансы в контратаках. И дважды отличиться мог Митроглу. Сперва его красивую попытку в касание парировал Сиригу, а затем кипер парижан вытащил мощный удар форварда метров с 11-ти.

В остальном все было спокойно, однако уже на первой минуте второго тайма повторное предупреждение получил Марко Верратти, оставив ПСЖ в меньшинстве. Гости не сумели быстро перестроиться, а Ибрахимович тем временем едва не реализовал безумный удар со штрафного. Метров с 35-ти приложился Златан, но кипер сыграл внимательно. Олимпиакос постепенно завладел мячом, что не помогало команде создавать моменты, тогда как парижане искали свой шанс в контратаках.

Неплохие возможности забить были у Кавани, Рабио и Матуиди, однако со всеми попытками справился Роберто. За десять минут до конца Лоран Блан решил убрать с поля Ибрахимовича, а буквально через несколько мгновений гости сравняли счет! После подачи с углового пробить удалось Домингесу, Сиригу среагировал, но на добивании первым оказался Манолас. Впрочем, нельзя не отметить, что Домингес пробивал из положения вне игры.

Не успели снять с игры Ибрахимовича, как пришлось выпускать Лукаса Моуру вместо Матуиди, но три очка ПСЖ подарил Кавани, реализовавший выход один на один после передачи Рабио. 2:1, парижане выходят в плей-офф с первого места, а вот Олимпиакос делит с Бенфикой вторую позицию. В последнем туре греки примут Андерлехт, а Бенфика — ПСЖ. При равном количество очков преимущество будет у Олимпиакоса.