Аррасате: "Приложим максимум усилий, чтобы выиграть"

Ягоба Аррасате, Getty Images

Главный тренер Реала Сосьедад Ягоба Аррасате поделился ожиданиями от завтрашнего матча с Шахтером.

- Шахтер с Бернардом и Шахтер без Бернарда – разные команды. Матчи с Байером это продемонстрировали. Считаете ли вы Бернарда самым опасным футболистом в составе Шахтера?

- Независимо от того или иного игрока команда остается командой. Мы уважительно относимся к футболистам, которые играют в Шахтере. Но отдельные персоналии вряд ли повлияют на игру. Мы должны показать себя с лучшей стороны.

- После первого матча в Сан-Себастьяне Мирча Луческу сказал, что обыграл вас за счет опыта. Вы за этот групповой турнир набрались достаточно опыта, чтобы противостоять Шахтеру?

- Опыт, который мы приобрели, огромен. Нас ждет уже пятая по счету игра. Мы постараемся использовать этот опыт и постараемся выжать из завтрашнего матча максимум.

- Наверняка, вы уже определились с планом на завтрашний матч…

- Мы знаем, что нас ждет трудная игра с большим количеством борьбы. Но мы готовы сражаться за необходимый результат.

- Все ли футболисты здоровы? Завтра на поле выйдет основной состав, или кому-то дадите отдохнуть?

- Безусловно, все здоровы. Но одно дело – быть здоровым, а другое – демонстрировать высокий класс. Конечно, мы завтра бросим в бой всех сильнейших игроков, ведь эта игра очень важна для нас.

- Надеетесь ли вы выйти из группового турнира в плей-офф?

- Никогда нельзя терять надежду. Мы приложим максимум усилий, чтобы выиграть. Мы надеемся, что продолжим борьбу в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

- Будет ли вам сложнее из-за того, что вы играете на выезде?

- Безусловно. Но мы приехали сюда играть так, как мы выступаем дома. Мы немного устали после переезда, но сделаем все возможное, чтобы выиграть.

- Вам нужно только победить, чтобы надеяться на выход в плей-офф. В связи с этим будет ли игра открытой?

- Мы будем делать все возможное, чтобы получить три очка. Мы надеемся, что игра будет открытой. Скажу даже, что мы постараемся сделать игру более открытой. Мы попытаемся найти новые методы игры, будем экспериментировать. Только в этом случае нам удастся одержать победу.

- Есть ли какой-то ключ к решению завтрашней задачи?

- Завтра многое будет зависеть от везения. Мы надеемся, что нам повезет.

Андрей Шкуренко, Football.ua