Боп: "Арсенал — самая сильная команда в группе"

Эли Боп, Getty Images

Главный тренер Марселя Эли Боп поделился своим мнением о предстоящем матче с лондонским Арсеналом.

"В нашей команде есть не только много опытных футболистов, но и много молодежи. Она только открывает для себя Лигу чемпионов. Такой опыт непременно поможет ей в дальнейшем развитии. Ситуация с нашим турнирным положением, конечно, обстоит не лучшим образом, но завтра в наших силах показать хорошую игру", — заявил Боп на предматчевой пресс-конференции.
 
"Мы всегда стараемся играть в свой футбол, быть на должном уровне с самого начала матчей против команд, которые сильнее нас. По окончании жеребьевки, конечно, все говорили, что мы займем в группе последнее место. В первом матче с Арсеналом мы смотрелись вполне добротно на протяжении часа или около того. Впрочем, соперник воспользовался моментом, когда мы дали слабину. Именно так поступают с тобой классные команды".
 
"Хотим избежать сценария, в котором закончим турнир без очков. В двух оставшихся матчах мы должны показать максимально хорошую игру. На мой взгляд, Арсенал обладает большим мастерством и является очень сбалансированной командой. У лондонцев тоже бывают трудные моменты в игре, но когда у Арсенала все получается, то он способен добиться своего".
 
"Он уже многое доказал в чемпионате Англии. Думаю, это самая сильная команда в нашей группе. Она не испытывает в Лиге чемпионов никаких проблем. У Арсенала очень здорово выстроена атака. В их команде есть очень техничные футболисты, у этого коллектива сильный характер".

Джерело: Офіційний сайт УЄФА